![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсонская ОГА знает, что надо делать в регионе в условиях мирового финансово-экономического кризиса, — губернатор
17:27 / 17.12.2008
ХЕРСОН, 17 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Херсонская облгосадминистрация стабильно выполняет свои функции и знает, что надо делать в регионе в условиях мирового финансово-экономического кризиса», — заявил председатель областной государственной администрации Борис Сіленков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщилив пресс-службе облгосадминистрации со ссылкой на выступление губернатора Бориса Силенкова 17 декабря во время встречи с профактивом области в Доме профсоюзов. «Администрация свою функцию выполняет. Мы успешно работали 4 года и знаем, что делать в условиях проблемы, которая пришла, по прогнозам экспертов, не на один месяц или год», — сказал Борис Сіленков. Как утверждает Силенков, «В области будет обеспечена стопроцентная выплата пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы до принятия госбюджета на 2009 год. Детские сады, школы, больницы и прочие бюджетные учреждения будут работать и финансироваться», — подчеркнул губернатор. Также Борис Сіленков подчеркнул, что будет продолжаться работа в направлении совершенствования системы субсидий для населения, и «через центр занятости активизируется работа по перепрофилированию и содержанию безработных». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:20 01.01.2026
15:25 01.01.2026
14:43 01.01.2026
13:44 01.01.2026
12:52 01.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.225 |