![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсонская ОГА предлагает выкупить у собственника ХМЗ комбайны по ценам сниженным за счет облбюджета
17:58 / 06.02.2009
ХЕРСОН, 06 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонская областная государственная администрация заявляет, что разработала механизм погашения долгов по зарплате работникам ООО «Херсонский машиностроительный завод», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. Об этом во время встречи с рабочими в пятницу, 6 февраля, сообщил председатель областной госадминистрации Борис Силенков. Он рассказал, что руководству администрации удалось согласовать его с собственником предприятия. «Мы согласовали с собственником механизм, который разрешает погасить долги по зарплате работникам», — сказал Б.Силенков. В частности, облгосадминистрация провела переговоры и договорилась о закупке 10-ти комбайнов сельхозтоваропроизводителями Херсонщины по сниженным ценам и при условии компенсации их стоимости за счет областного бюджета, сообщает пресс-служба. «Этих средств хватит на погашение долгов по зарплате, оплату налогов и обязательных платежей в пенсионный фонд — в целом около 5,8 млн гривен», — сказано в тексте сообьщения. «Мы за счет региональных ресурсов обеспечиваем покупку 10-ти комбайнов, что даст предприятию более 5 млн гривен для погашения долгов по зарплате», — сказал Б.Силенков. Достижения этого возможно в случае, если трудовой коллектив даст согласие на заключение настоящего соглашения, а областной совет поддержит предложения облгосадминистрации. Губернатор обратил внимание на то, что собственник завода начинает процедуру банкротства предприятия, которая может заблокировать выплаты задолженности в случае, если не будет достигнуто соглашение между сторонами. Председатель облгосадминистрации подчеркнул, что не собирается прекращать переговоры с собственником об остановке процедуры банкротства и поддерживает необходимость сохранения стратегически важного для аграриев страны предприятия. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
20:23 28.12.2025
20:20 28.12.2025
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.091 |