ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Мэр Владимир Сальдо обратился к херсонцам с призывом объединиться для развития города
12:11 / 10.11.2010

ХЕРСОН, 10 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонский городской голова Владимир Сальдо после подведения итогов выборов обратился к жителям Херсона с призывом объединить усилия для развития города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в обращении В. Сальдо, размещенном на веб-портале горсовета.

В обращении сказано:

«Дорогие херсонцы, земляки!

Закончилось формирование местных органов власти, подсчитанные голоса и определилась конфигурация политических сил, которые будут принимать участие в управлении городом в ближайшие года.

Я признателен всем избирателям, которые, несмотря на личное время, очереди на участках, пришли на выборы и проголосовали за программу и команду Партии регионов. Слова признательности я адресую херсонцам, которые избрали меня на пост городского головы. Я признателен всем, кто принял участие в выборах, независимо от политических симпатий, тем, кто проголосовал против всех, и даже тем, кто решил не голосовать. Каждый из вас высказал свое мнение и свою позицию.

Благодарю все, кто принимал непосредственное участие в избирательном процессе — членов территориальных, участковых избирательных комиссий, наблюдателей, журналистов. Своей работой вы показали принципиальность и небезразличие к судьбе Херсона.

Избирательная кампания была очень напряженной, интенсивной, трудной и для политиков, и для горожан. Но выборы — это не финиш политической деятельности, а лишь ее старт. Поэтому мы обязаны не просто планировать будущее, но и выполнять свои обещания. Я говорю «мы», имея в виду представителей политических партий, ответственных за выполнение своих политических программ. Давайте забудем о политических противоречиях и объединимся вокруг программы Партии регионов по развитию Херсона, которую поддержало большинство горожан.

В ходе предвыборной гонки появилось много новых и прогрессивных идей, интересных самобытных молодых политиков. Я призываю представителей всех политических партий, независимо от идеологии, сесть за «круглый стол», чтобы уточнить, обогатить программу преобразований нашего города и определить сроки и темпы ее выполнения. В свою очередь, я от лица херсонцев буду отстаивать наши программы, инвестиционные проекты перед руководством области, страны. Ведь сегодняшнее взаимопонимание между всеми органами власти — путь к их полному и своевременному выполнению.

Все вы, уважаемые херсонцы, вправе ожидать от избранного городского совета слаженной продуктивной работы по скорейшему проведению реформ, экономического, социального, культурного, общественного развития нашего города. И я хочу, чтобы главным ориентиром для депутатов горсовета стали не их партийные программы и политические амбиции, а интересы жителей Херсона.

Я обещаю вам, дорогие горожане, что в нашем городе будет введена новая система взаимоотношений между властью и общиной. Планы и действия городского совета, его исполнительных органов станут более предсказуемыми, более согласованными с общественным мнением и прозрачными для херсонцев. Но для реализации наших смелых планов, выполнения дерзких масштабных программ и проектов необходима поддержка всего города, всех горожан, ваша поддержка!

Мы готовы, например, радикально улучшить работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства, но для этого нужна ваша активность в создании объединений совладельцев многоквартирных домов. Мы намерены значительно усовершенствовать работу транспорта, но это требует и ваших предложений как пассажиров. Мы стоим перед острой необходимостью повышения качества медицинского обслуживания, но реализация этих программ возможна лишь при активном участии специалистов. Словом, мы необходимы друг другу, нам следует объединиться перед решением проблем и будущими преобразованиями.

Убежден, что каждого из нас, горожан, ожидают положительные изменения, новые перспективы. Мы способны сделать Херсон еще более комфортным, способны расстраивать его как город, где хочется жить и работать!»


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.112