ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Новини
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новини
Новини
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что Украине необходима реальная децентрализация власти и упрощение разрешительных процедур для бизнеса и для рядовых граждан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Главное управление Миндоходов в Одесской области с начала 2013 года снизило количество плановых проверок одесских предприятий в 3 раза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что целью предстоящей административно-территориальной реформы в конечном итоге должно стать новое качество жизни граждан Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и еще 73 были ранены, произошло по вине нетрезвых водителей в Одесской области с начала года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Повышение уровня воды на украинском участке Дуная сохранится ближайшие день-два, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
8213; С начала текущего года на дорогах Одессы и Одесской области произошло 953 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 106 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
6 дорожно-транспортных происшествий произошло по вине водителей автобусов в январе-мае 2013 года в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник отдела автотехнической инспекции Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Украины Сергей Щербань считает, что в автобусах должны быть кондукторы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Ряд мероприятий пройдет в Одессе к годовщине начала Великой Отечественной войны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Назначены новые заместители прокурора Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник отдела автотехнической инспекции Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Сергей Щербань заявил, что практически все лицензионные перевозчики, осуществляющие пассажирские перевозки в Одесской области, имеют на сегодняшний день тахографы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Главный диетолог Одесской области Лилия Полякова заявила, что в Одесской области процент людей с ожирением больше, чем в Украине в целом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Руководитель клиники здорового питания Украинского НИИ питания Александр Мартынчук заявил, что необходимо разрабатывать новые подходы профилактики и способы лечения ожирения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Спасатели Николаевской области ликвидируют пожар площадью 8 тыс. кв. м на полигоне твердых бытовых отходов в Жовтневом районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
836 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта выявлено в Одесской области в ходе мероприятий «Автобус-2013», которые проводились с 16 мая по 15 июня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сотрудники Госавтоинспекции Одесской области в ходе мероприятий профилактики аварийности на пассажирском транспорте «Автобус-2013» выявили 259 автобусов с техническими неисправностями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Государственный заказ на специалистов и магистров в 2013 году в целом по Министерству образования и науки Украины на 16% меньше, чем выпуск бакалавров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями Киевского райотдела милиции разоблачили 41-летнюю работницу ломбарда, скрывшуюся с деньгами и ценностями на сумму 300 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Два пистолета, переделанную под стрельбу боевыми патронами пневматическую винтовку, стреляющую ручку и более сотни патронов изъяли правоохранители у жителей Одессы и Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместителя городского головы Херсона Сергея Черевко дал официальный комментарий по поводу отмены фестиваля «кРок у майбутнє», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сторінки: ... 4666 4667 4668 4669 4670 4671 4672 4673 4674 4675 4676 ...
Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.313