Количество квартирных краж в Одесской области и г. Одесса в I квартале 2011 года по сравнению с I кварталом 2010 года выросло в 3 раза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Задолженность по выплате заработной платы в Одесской области по состоянию на 1 мая 2011 года составит 26 млн. 400 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Все обвинения рыбаков в свой адрес начальник Николаевгосрыбохраны Игорь Копейка назвал клеветой, а распространение их в СМИ — кампанией по дискредитации органов Николаевгосрыбохраны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что средняя заработная плата в ресторанном бизнесе должна быть не меньше 2 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
С начала нереста сотрудники Главного госуправления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыбной ловли в Николаевской области выявили 349 нарушений и задержали 334 нарушителя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Соглашение о сотрудничестве областных властей с крупнейшими торговыми сетями Одессы и области планируется подписать в мае, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В І квартале 2011 года в бюджет Одессы поступило 532 тыс. грн. сбора за загрязнение окружающей природной среды, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В первом квартале 2011 года сотрудники Главного госуправления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыбной ловли в Николаевской области выявили 1 тыс. 489 правонарушений, задержали 1 тыс. 314 нарушителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Государственное управление охраны окружающей природной среды в Херсонской области обратилось в Министерство экологии и природных ресурсов Украины с просьбой увеличить объемы спуска воды нижнего бьефа Каховской ГЭС на 60% до 1000 куб. м /сек из-за угрозы гибели икры ценных промышленных видов рыб, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
28,7% лиц, которые были уличены в совершении преступлений в Одессе в I квартале 2011 года, ранее уже совершали преступления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Количество грабежей в Одессе в I квартале 2011 года увеличилось на 36,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Количество случаев нанесения умышленных тяжких телесных повреждений в Одессе в I квартале 2011 года увеличилось на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Количество преступлений, зарегистрированных органами внутренних дел и прокуратурой города Одесса, в I квартале 2011 года увеличилось на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Одесской области Петр Талпа заявил, что за последний год не было случаев участия сотрудников Управления в рейдерских захватах — это им запрещено законом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесскому поэту Борису Херсонскому присужден второй приз литературной «Русской премии» — за сборник «Пока не стемнело», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
8213; Фактические поступления в бюджет города Одесса за аренду пляжей в І квартале 2011 года составили 500 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»