ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Новини
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новини
Новини
Одесский городской голова Эдуард Гурвиц назначил Малхази Чхартишвили на должность директора коммунального предприятия «Дирекция единого заказчика «Вузовское»
На лицензионных DVD дисках вышел фильм депутата Одесского городского совета Вячеслава Крука «Юная Одесса» (название 1-й части саги «Южная столица», посвященной истории г. Одессы), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заявление бывшего министра финансов Украины Виктора Пинзеника о выставлении на аукцион Одесского припортового завода вызывает возмущение, предает корреспондент ИА «Контекст-причерноморье».
Председатель Одесского областного совета считает необходимым в ближайшее время определить приоритетные направления развития Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За 9 месяцев этого года объем поставок товаров из Одесского региона в Индию составил 33 млн. долларов, или 6,6% общего экспорта региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Водные перевозки в Украине на 800 тыс. т превысили прошлогодний результат, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Регион порта Южный по объемам железнодорожного транзита лидирует среди портов Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Превалирующую номенклатуру железнодорожного транзита на порты в сентябре составил каменный уголь, количество которого увеличилось на 38,1% и составило 1.496 млн. тонн, по сравнению с 17% в 2005 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Одессе проходит двухдневное (18-19 октября) выездное заседание Президиума Академии педагогических наук Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
«Укрзализныця» лимитировала перевозку зерна в Одессу и Ильичевск, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Приднестровская Молдавская Республика настаивает на работе в рамках «транзитного протокола», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Глава Миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Молдове Луис О'Нилл высказал мнение, что консультации по приднестровскому урегулированию, прошедшие в Одессе, являются только первыми шагами для возобновления переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, который был прерван еще в феврале 2006 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Соединенные Штаты Америки надеялись на то, что удастся возобновить переговоры в формате «5+2», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель министра иностранных дел, специальный представитель Украины по вопросам Приднестровского урегулирования Андрей Веселовский высказал мнение, что факт возобновления консультаций по Приднестровью после долгого перерыва позитивен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Валерий Нестерушкин высказал мнение, что компромисс между Молдовой и Приднестровской Молдавской Республикой может быть найден, но неизвестно когда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За 9 месяцев 2006 года негативное сальдо внешней торговли товарами Одесской области составило 631 млн. 100 тыс. долларов, и ухудшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18 млн. долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Одесской области на предприятиях пищевой промышленности и по переработке сельскохозяйственных продуктов в январе-сентябре 2006 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы производства увеличились на 13,1%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Количество сделок купли-продажи квартир в Одессе в августе 2006 г. уменьшилось на 19% по сравнению с августом предыдущего года, сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Пограничные и таможенные службы Украины и Республики Молдовы при содействии Миссии ЕС по предоставлению приграничной помощи Молдове и Украине провели вторую совместную операцию на украинско-молдавской границе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье»
Одесское территориальное управление Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКПЦБФР) за период со 2 по 13 октября, рассмотрено 33 дела о правонарушениях на рынке ценных бумаг и вынесено 33 постановления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сторінки: ... 9529 9530 9531 9532 9533 9534 9535 9536 9537 9538 9539 ...
Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.177