![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Нет необходимости размещать мусоросжигающий завод на территории города, – губернатор
![]() 09:33 / 03.04.2009
НИКОЛАЕВ, 03 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша считает, что на территории Николаева не должны строиться мусоросжигающие заводы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение вчера, 2 апреля, на пресс-конференции выразил глава Николаевской облгосадминистрации. «Что касается размещения в границах города мусоросжигательных заводов, я не вижу необходимости размещать источники повышенной экологической опасности. Есть возможности разместить за пределами, на достаточном удалении от населённых пунктов — с тем, чтобы это никоим образом не влияло на экологическую ситуацию в городе», – сказал А. Гаркуша. Почему эти возможности не используются, губернатор ответил: «Если это не делается, то кому-то это надо. А если решается оно так, как решается, то кто-то в этом заинтересован и получает от этого удовольствие». Кто же лоббирует строительство в черте города экологически небезопасные предприятия, глава облгосадминистрации не назвал. Кроме того, высказывая свою точку зрения по поводу строительства мусороперерабатывающего завода в черте города Николаева – на улице Новозаводской, губернатор этот завод называл не мусоропереробатывающим, а мусоросжигающим. Как сообщало агентство, вопрос о строительстве завода обсуждался на закрытом заседании исполнительного комитета городского совета. Против строительства выступил депутат фракции БЮТ Александр Курченко. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
17:10 02.04.2025
![]() 16:02 02.04.2025
![]() 15:46 02.04.2025
![]() 15:43 02.04.2025
![]() 15:37 02.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.068 |