ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Первый в Николаевской области комплекс элитных коттеджей планируют построить под Первомайском
13:12 / 15.05.2006

НИКОЛАЕВ, 15 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Первый в Николаевской области комплекс элитных коттеджей планируют построить под Первомайском. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре облгосадминистрации.

Таун-хаус или комплекс 2 – 3-этажных комфортабельных коттеджей планирует построить один из местных предпринимателей в живописном уголке под Первомайском – в прежнем гранитном карьере площадью 32 гектара. Он не эксплуатируется уже более 17 лет.

Местные инвесторы хотят вложить в строительство около 5 млн. долларов. За эти деньги они обещают зарыбить озеро, которое образовалось в прежнем карьерном котловане, построить комплекс жилья, обустроить земельные участки, гаражи и парковки. Все работы могут закончить в 2-летний срок. К тому же обещают сохранить все исторические достопримечательности, которых немало на этой территории. Ведь когда-то здесь был казацкий форпост. Поэтому первый в области таун-хаус будет расположен в экологически чистом районе.

Место под коттеджний комплекс уже согласовано с соответствующими экологическими учреждениями и природоохранными заведениями на местном и на общеукраинском уровнях. Последнее слово – за облгосадминистрацией. Губернатор Александр Садиков пообещал в ближайшее время рассмотреть это предложение.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.094