ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Строительство второго производственного комплекса завода «Сандора» начато в Николаевской области
12:46 / 14.12.2005

НИКОЛАЕВ, 14 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Строительство второго производственного комплекса завода «Сандора» начато в Николаевской области. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил главный специалист по связям с общественностью ООО «Сандора» Дмитрий Гончаров.

По его словам, комплекс разместится на шестигектарной площади вблизи железнодорожной станции Гороховка Жовтневого района. Он будет включать производственный, административно-бытовой, инженерный корпус, склад готовой продукции и вспомогательных материалов, а также диспетчерскую.

Также по словам Д. Гончаров, расфасовка овощных и фруктовых натуральных соков будет проводиться в пакеты, стеклянные и полиэтиленовые бутылки емкостью от 200 граммов до двух литров. Планируемые производственные мощности – более 80 млн. литров в год.

По словам главы Николаевской облгосадминистрации Александра Садыкова, введение в эксплуатацию этого комплекса принесет региону множество преимуществ, в числе которых создание новых рабочих мест, увеличение поступлений в бюджет и «инвестиционную привлекательность».

СПРАВКА: ООО «Сандора» основано 28 сентября 1995 года. Сегодня это крупнейший украинский производитель фруктовых и овощных соков, нектаров и морсов. В ассортименте компании 8 торговых марок и 220 наименований. Общая численность сотрудников – свыше 2000 человек. «Сандора» экспортирует продукцию в страны Балтии, СНГ, а также в США, Канаду и Германию. По итогам 2004 года оборот компании составил более 500 млн. грн.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.009