ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




4 николаевских предприятия стали победителями Всеукраинского конкурса качества «100 лучших товаров Украины» 2009 года
10:51 / 15.01.2010

НИКОЛАЕВ, 15 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 4 николаевских предприятия стали победителями Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) – «100 лучших товаров Украины» 2009 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщается на официальном сайте Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики Украины.

12 января 2010 года в ГП «Украинский Дом» состоялось выставка «100 лучших товаров Украины» и награждение победителей, лауреатов и финалистов Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) 2009 года.

Награды получили 110 победителей конкурса, 86 его лауреатов и 45 финалистов, которые представили все регионы Украины.

В числе награжденных николаевские производители: ЧП ПК «Золотой теленок», награжденные за колбасу вареную «Докторская» высшего сорта, ФХ «Иванов» — производитель колбасы сырокопченой «Брауншвейгская» высшего сорта; ООО «Лакомка», которые награждены за зефир «Люкс» в кондитерской глазури и ЧП Фармпласт — производители крышки с контролем открытия диаметром резьбы 38 мм.

Поданная на конкурс 2009 года продукция оценивалась за 15 критериями. Это, в частности, ее качество, конкурентоспособность и уровень стабильности показателей качества; уровень потребительских свойств в сравнении с лучшими аналогами такой продукции; сравнение цены и качества с лучшими аналогами и доступность продукции на национальном рынке; наличие/отсутствие претензий, рекламаций потребителей, контролирующих органов, закупочных организаций; удовлетворенность потребителей и закупочных организаций (этот критерий формируется на основании их отзывов); использование регионального и украинского сырья и материалов; наличие сертифицированной системы управления или состояние разработки и внедрения современных систем управления (системы управления качеством, системы экологического управления, системы безопасности пищевых продуктов и др.); география продажи (в т. ч. уровень экспортных возможностей предприятия); удовлетворенность персонала предприятия его деятельностью. В 2009 году был введен и такой критерий, как наличие на предприятии плана антикризисных действий относительно преодоления последствий мирового финансового кризиса и мероприятий по его реализации. Еще одной новацией во время оценки продукции стало внедрение и состояние реализации ресурсо- и энергосберегающих мероприятий в процессе производства продукции, заявленной на конкурс.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
10:18 09.12.2025
10:15 09.12.2025
09:34 09.12.2025
09:31 09.12.2025
09:22 09.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.076