![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Концепция празднования дней Европы может быть изменена, – Дирк Шюбель
10:51 / 10.06.2008
НИКОЛАЕВ, 10 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Накануне в Николаеве с рабочим визитом находится заместитель Председателя Представительства Европейской Комиссии в Украине, руководитель отдела политики, прессы и информации господин Дирк Шюбель, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Гость встретиться с губернатором Алексеем Гаркушей и городским головой Владимиром Чайкой. Как сказал на встрече с мэром Владимиром Чайкой Д. Шюбель, ему был оказан очень теплый прием у мэра. Николаевская область стала 23-й областью, в которой он побывал. Украинские регионы он объезжает и для знакомства с представителями местных властей и для транслирования собственных идей. Так, в Николаеве Д. Шюбель озвучил идею об изменении концепции празднования Дня Европы: «уйти» из больших городов в маленькие. По словам Д. Шюбеля, Николаеву ничего особенного делать не нужно для того, чтобы, к примеру, уже в следующем году отпраздновать День Европы. «Это ваш выбор, главное, чтобы люди были заинтересованы в этом. А мы будем рады помочь – литературой, собственным визитом для открытия празднования в Николаеве», – сказал высокий гость. Кроме того, г-ну Шюбелю хотелось бы провести в каком-нибудь другом городе Украины, а не в Киеве конференцию европейских инвесторов. После обмена подарками Д. Шюбель отправился общаться со студентами НГГУ им. П. Могилы. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
07:38 10.04.2026
07:34 10.04.2026
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.772 |