ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Депутаты Жовтневого района посетили Николаевский глинозёмный завод UC RUSAL
12:08 / 11.06.2007

НИКОЛАЕВ, 11 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутаты Жовтневого района побывали с экскурсией на Николаевском глинозёмном заводе UC RUSAL, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 11 июня, сообщили в пресс-центре НГЗ.

Основной темой экскурсии стала деятельность предприятия в сфере сохранения экологической безопасности производства и забота об экологии региона.

Депутаты побывали на новом шламовом поле № 2, работы по строительству которого уже вышли на финишную прямую. Народные избранники смогли лично убедиться, что шламохранилище № 2 сооружается с применением новейших технологий и соблюдением всех норм экологической безопасности.

После осмотра депутаты встретились с генеральным директором Николаевского глинозёмного завода Владимиром Жмурковым. Руководитель предприятия рассказал гостям о стратегии экологической безопасности производства, о дальнейшем его расширении и модернизации, ответил на многочисленные вопросы депутатов.

Общаясь с депутатами, Владимир Жмурков отметил, что такие встречи приносят пользу обеим сторонам. «Они нужны для того, чтобы люди, живущие в нашем регионе, понимали, насколько наша деятельность успешна, насколько наше производство безопасно и могли получить достоверную информацию не опосредованно, а «из первых уст». В то же время и нам небезразлично, как живёт район. И именно такие встречи помогают найти пути взаимодействия, помощи и сотрудничества», – отметил В. Жмурков.

Встреча оказалась полезной и для депутатов, и для предприятия. Обе стороны согласились в том, что она поможет еще более конструктивному сотрудничеству сторон.

СПРАВКА: ООО «Николаевский глиноземный завод» был введен в эксплуатацию в 1980 году. В 2000 году он был включен в технологическую цепочку Компании РУСАЛ. НГЗ является одним из крупнейших производителей сырья для алюминиевой промышленности в Европе, его производственная мощность составляет 1400000 тонн глинозема в год. Завод сертифицирован на соответствие требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 14001.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.524