![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вопрос о выделении дотации КП «Международный аэропорт «Николаев» для погашения задолженности по зарплате рассмотрят на сессии облсовета 6 августа
16:25 / 29.07.2010
НИКОЛАЕВ, 29 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вопрос о выделении дотации КП «Международный аэропорт «Николаев» для погашения задолженности по зарплате рассмотрят на сессии областного совета 6 августа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 июля, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета. Этот вопрос для рассмотрения на очередной сессии был предложен облгосадминистрацией, а в проекте решения предусматривалось выделение из областного бюджета дотации на покрытие убытков КП «Международный аэропорт «Николаев» для погашения задолженности по заработной плате и начислениям на нее в размере 1 млн. 690 тыс. грн. Однако на заседании члены комиссии отметили, что в поданном ОГА проекте решения эта сумма не была обоснована, а также не был указан четко период, за который предлагалось осуществить погашение задолженности. Такую ситуацию депутаты считают недопустимой. Потому управлению по вопросам имущества коммунальной собственности облгосадминистрации предложено срочно доработать проект решения и согласовать его с юридическим отделом исполнительного аппарата областного совета и финансовым управлением ОГА с последующим вынесением вопроса на сессию областного совета. В целом, ситуация на предприятии КП «Международный аэропорт «Николаев» остается сложной – из-за нарушения сроков может появиться вопрос относительно отклонения предыдущего решения областного совета относительно приватизации КП «Международный аэропорт «Николаев». Также на сегодня открытым остается вопрос относительно сертификации предприятия. Потому члены комиссии предложили управлению по вопросам имущества коммунальной собственности предоставить четкое и обоснованое виденье выхода из ситуации. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
10:53 28.12.2025
10:45 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.916 |