![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Кампания общественного мониторинга деятельности органов местного самоуправления в части их открытости и прозрачности стартовала в Николаеве
09:50 / 10.08.2010
НИКОЛАЕВ, 10 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Кампания общественного мониторинга деятельности органов местного самоуправления в части их открытости и прозрачности стартовала в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 августа, агентству сообщил руководитель Центра социально-экономических и политических исследований и технологий «Перспектива» Михаил Антоненко. По его словам, ЦСЭПИиТ «Перспектива» реализует проект «Прозрачная работа власти — основа доверия граждан!». «Судя по публикациям в местных СМИ, горожане не всегда понимают мотивы представителей местного самоуправления при принятии тех или иных решений, а это в свою очередь рождает недоверие», – отметил М. Антоненко. По его информации, в течение трех месяцев «Перспектива» не только проанализирует документы органов самоуправления по принятию решений, но и проведет анонимное анкетирование среди депутатов и работников горисполкома (участникам анкетирования предложат дать оценку открытости и прозрачности местной власти). Посредством неформальных интервью «Перспектива» выяснит, что думают об открытости и прозрачности местной власти николаевские журналисты. Кроме этого, в рамках проекта будет выпущен информационный буклет о так называемом «хорошем самоуправлении» (с описанием стандартов и принципов должного управления, принятых в мире), который волонтеры «Перспективы» распространят среди жителей города на центральной улице Советской и у здания горсовета. Собрав и обобщив информацию, «Перспектива» разработает рекомендации для местной власти — что надо сделать, чтобы она стала более открытой и прозрачной, которые и передаст новоизбранным депутатам и мэру уже в ноябре этого года. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.511 |