ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



УМВД в Николаевской области опровергает информацию о применении слезоточивого газа в отношении членов ПСПУ
09:12 / 18.07.2007

НИКОЛАЕВ, 18 ИЮЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – УМВД в Николаевской области опровергает информацию о применении слезоточивого газа в отношении членов ПСПУ, протестующих против участия НАТОвских войск в учениях «Си Бриз – 2007» на полигоне Широкий Лан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 18 июля, сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области.

Действительно, ночью 17 июля в 02:40 в БСМП Николаева была госпитализирована 25-летняя жительница Севастополя с жалобами на отравление неизвестным газом.

Согласно выписке БСМП, признаков отравления газом и применения спецсредств не выявлено. Учитывая анамнез, убедительных данных об остром ингаляционном отравлении газом нет. Применение слезоточивого газа имеет другие клинические проявления. Состояние обусловлено, возможно, вегето-сосудистой дистонией. Анализ крови и другие показатели в норме.

Кроме этого, утром в палаточный городок у КПП полигона выезжали сотрудники милиции и СБУ, которые опросили более 20 протестующих против учений. Выяснилось, что у госпитализированной женщины – очень слабое здоровье, она чрезвычайно худа, у нее аллергия, и она жаловалась на недомогание уже в течение недели.

Если говорить о других пострадавших, то в 00:45 17 июля в Николаевскую ЦРБ поступил сигнал о том, что у 8 жителей палаточного городка головные боли, тошнота и рвота. Специалисты Николаевской ЦРБ выехали на место, осмотрели жалующихся, но привезли в больницу только двоих.

При более тщательном обследовании выяснилось, что у одного кишечные колики из-за неправильного питания, а у другого – двусторонняя пневмония. Однако оба пикетчика от госпитализации отказались в письменной форме.

«Коллегия УМВД в Николаевской области официально заявляет: никаких неправомерных действий, тем более применение какого-либо газа, не совершалось», – прокомментировали в ЦОС УМВД информацию, распространенную интернет-изданием «Новый Регион-2» о применении слезоточивого газа в отношении членов ПСПУ, пикетирующих полигон Широкий лан.

Кроме того, как заявляют в ЦОС УМВД в Николаевской области, погибший 11 июля в результате ДТП витренковец из Луганска был на самом деле нетрезв, как и его коллеги, поехавшие в тот вечер купаться в Ульяновку.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026
10:43 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.010