ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Состоялось первое заседание независимого пресс-центра «Николаевский выбор-2007»
09:33 / 10.08.2007

НИКОЛАЕВ, 10 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Состоялось первое заседание независимого общественного пресс-центра «Николаевский выбор-2007», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В заседании приняли участие секретарь Николаевского обкома ПСПУ Лариса Шеслер, первый секретарь СПУ, нардеп Сергей Чмырь, руководитель областного штаба избирательного блока «Наша Украина – Народна самооборона» Богдан Дубас, председатель Николаевской организации Народной партии Алексей Гаркуша, первый заместитель председателя Николаевского регионального отделения Партии регионов Владимир Пащенко, член КПУ Александр Трифонов и депутат областного совета от БЮТ Ярослав Индиков.

Одним из вопросов, который заинтересовал николаевских журналистов – с чем партии идут к своим избирателям, и чем будут отличаться их нынешние программы от предложенных год назад.

С. Чмырь заявил, что их политическая сила против досрочных выборов, поскольку считает их незаконными. Однако от участия в них отказываться не собирается. На новые выборы социалисты идут с новым лозунгом. Теперь основной тезис их предвыборной программы – права и власть местным общинам.

В то же время лозунги ПСПУ остались неизменными – союз с Россией, русский язык – второй государственный, нет НАТО. Среди новых идей – заинтересованность дальнейшей судьбой РЛП «Кинбурнская коса».

Б. Дубас отметил, что наиболее прогрессивные силы сегодня собрались вокруг Виктора Ющенко. А также предложил соперникам договориться не использовать во время кампании «черный» пиар.

В ответ присутствующий на встрече регионал В. Пащенко заявил, что договариваться слишком поздно. «Черный» пиар в области уже есть, но, по словам политика, используется он исключительно в отношении ПР. В. Пащенко сообщил, что на выборы ПР пойдет не с популистскими лозунгами, а с конкретными наработками.

В то же время Я. Индиков отметил, что основным преимуществом БЮТ является то, что свое видение относительно дальнейшего развития государства они изложили в конкретной программе. Сроки реализации этого документа будут напрямую зависеть от того, победит или проиграет БЮТ на предстоящих выборах.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026
10:43 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.853