ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Лучшими предприятиями по соблюдению правил охраны труда в 2008 году стали НГЗ, «Зоря-Машпроект» и СЦ «Металлург»
11:13 / 29.04.2009

НИКОЛАЕВ, 29 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Лучшими предприятиями по соблюдению правил охраны труда в 2008 году стали «Николаевский глиноземный завод», НПКГ «Зоря-Машпроект» и «Сервисный Центр «Металлург», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 29 апреля, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

28 апреля в территориальном управлении Госгорпромнадзора по Николаевской области состоялось заседание круглого стола, посвященное Всемирному Дню охраны работы.

Участники круглого стола во главе с заместителем губернатора Владимиром Лустой рассмотрели состояние производственного травматизма и профзаболеваний в Николаевской области и уровень профилактической работы по вопросам охраны работы.

Руководитель теруправления Николай Еропунов доложил, что за 12 месяцев 2008 года уровень общего производственного травматизма в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года снижен на 15%. Но в 2008 году все же было травмировано 180 лиц. Производственный травматизм со смертельным исходом в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году остался на том же уровне – а это 16 лиц.

Зарегистрировано 4 групповых несчастных случая, в которых пострадало 10 лиц, в т.ч. 1 лицо со смертельным исходом.

Количество травмированных уменьшилось на предприятиях агропромышленного комплекса, предприятиях энергетики, предприятиях транспорта, машиностроения, социально-культурной сферы.

Вместе с тем в 2008 году увеличилось количество травмированных на предприятиях строительства, объектах котлонадзора и подъемных сооружений, предприятиях и объектах водопроводно-канализационного хозяйства.

Анализ по области дает возможность говорить, что увеличилась количество травмированных на предприятиях города Первомайска, Вознесенского, Жовтневого, Кривоозерского, Николаевского и Очаковского районов.

Анализ общего травматизма показал, что 17,2% несчастных случаев произошли по техническим причинам, 78,9% потерпевших травмировано по организационным и 3,9% – по психофизиологическим причинам.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.356