![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подвели итоги обращений граждан области к органам власти в апреле
14:25 / 18.05.2009
НИКОЛАЕВ, 18 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В апреле общее количество обращений граждан к органам власти, сравнительно с аналогичным периодом в прошлом году, увеличилась с 271 до 276, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 18 мая, сообщили в отделе по работе с обращениями граждан аппарата Николаевской облгосадминистрации. Наблюдается тенденция увеличения количества обращений граждан из сельских районов области, в частности из Николаевского, Новоодесского и Первомайского районов. На личном и выездных приемах граждан в облгосадминистрации побывало 72 гражданина. Количество письменных обращений увеличилось со 199 до 204. Большинство обратившихся – это пенсионеры, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, многодетные семьи, ветераны войны и труда, рабочие, предприниматели, безработные. В большинстве случаев людей беспокоят вопросы, связанные с коммунальным хозяйством. Также многие просят о бесплатной медицинской помощи, а также о предоставлении лекарств. Значительно уменьшилось количество обращений граждан к центральным органам власти. Так, Количество обращений жителей сельских районов области, которые поступили в Секретариат Президента Украины, уменьшилось с 76 до 46. Аналогичная ситуация наблюдается с уменьшением обращений жителей области к Кабинету Министров Украины с 57 до 29. А вот к Верховной Раде Украины количество обращений увеличилось с 5 до 10. В отделе по работе с обращениями граждан аппарата облгосадминистрации работает «телефон доверия», по которому можно получить разъяснения относительно права на обращение и личный прием, о фактах коррупции и другие злоупотреблениях со стороны работников органов власти, можно высказать предложения относительно повышения эффективности работы органов государственной исполнительной власти. Телефоны прямой связи: 37-03-30 и 37-02-67 работают с 7.00 до 12.00 и с 13.00 до 19.00 каждый день (кроме выходных и праздничных дней). |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:23 09.12.2025
17:15 09.12.2025
17:12 09.12.2025
16:21 09.12.2025
15:54 09.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.095 |