ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевский губернатор Александр Садыков в новогоднюю ночь согласен подрабатывать Дедом Морозом за 50 тыс. грн. в час
10:35 / 17.12.2005

НИКОЛАЕВ, 17 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский губернатор Александр Садыков в новогоднюю ночь согласен подрабатывать Дедом Морозом за 50 тыс. грн. в час. Об этом глава облгосадминистрации заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, А. Садыков появился перед журналистами в костюме Деда Мороза. Губернатор отметил, что все заработанные им в новогоднюю ночь деньги пойдут на покупку современного оборудования для реанимации младенцев в областной детской поликлинике.

А. Садыков рассказал, что со следующего года вступают в силу поправки к закону, согласно которым рожденным будет считаться недоношенный ребенок весом от 500 граммов (ранее рожденным считался младенец от 900 граммов). «В детской поликлинике есть оборудование для реанимации недоношенных младенцев, но его недостаточно. К тому же, эта аппаратура давно устарела. Мы должны учитывать и то обстоятельство, что после принятия поправок множество недоношенных детей будут поступать в областной центр из районов, и им также нужно будет оказывать помощь», – отметил губернатор.

На покупку современного оборудования для реанимации младенцев также будут потрачены средства от продажи билетов на губернаторский прием. Мероприятие состоится в канун католического рождества в гостинице «Ингул». Вход на губернаторский прием будет стоить 10 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
20:01 11.02.2026
17:38 11.02.2026
16:58 11.02.2026
16:10 11.02.2026
15:53 11.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.590