ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Газ пущен в дома жителей поселка Арбузинка
13:57 / 22.10.2007

АРБУЗИНКА, 22 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В субботу, 20 октября, газ пустили в дома жителей поселка Арбузинка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 22 октября, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В этот день в Арбузинке отпраздновали 227 лет со дня основания поселка.

Глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша на митинге, посвященному пуску газа, зажег огонь и поздравил жителей с днем основания поселка. Он напомнил, накануне неизвестные старались повредить газовую систему, перерыли дорогу экскаваторами, подвергая и себя, и других смертельной опасности. Но руководство района и области сделали все возможное, чтобы не допустить срыва пуска газа.

По словам председателя ОГА, в Николаевской и Херсонской областях наиболее низкий процент людей имеют газовое отопление – около 30%. На очереди – масштабные проекты газификации Кривоозерского и Снигиревского районов, запланированные на 2008 год.

Глава Арбузинской райгосадминистрации Николай Остапук рассказал, что уже проложен 41 км разводных теплотрасс, 120 домов «обвязаны» и готовы к подключению газа. На все строительство было израсходовано более 3 млн. грн., из которых лишь 126 тыс. – деньги самих собственников домов. «На сегодня подключение газа стоит от 2 тыс. 400 до 5 тыс. грн., но мы планируем ввести скидки для льготников на 50%», – подчеркнул председатель райгосадминистрации.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:33 04.12.2025
17:00 04.12.2025
16:57 04.12.2025
16:03 04.12.2025
16:01 04.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.862