![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
39% николаевцев считают уходящий год для себя и своей семьи лучшим, чем предыдущий
12:13 / 29.12.2007
НИКОЛАЕВ, 29 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 39% николаевцев считают уходящий год для себя и своей семьи лучшим, чем предыдущий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 29 декабря, сообщили в Центре исследования общественного мнения (ЦИОМ) «Наваль-Эксперт». Традиционный опрос николаевцев относительно их оценок уходящего года, а также ожиданий и надежд на предстоящий год проводился накануне Нового года. Мнение николаевцев представляли 400 человек, отобранных по случайной репрезентативной выборке. В то же время уходящий год оценили как худший, чем 2006-й 30% опрошенных, а 31% горожан назвали его таким же, как и предыдущий. Таким образом, разница позитивных и негативных ответов составила +9. Динамика соотношения позитивных и негативных ответов (интегральная оценка) по вопросу об оценке уходящего года «для Вас и для Вашей семьи» за одиннадцать лет выглядит следующим образом: в этом году разница позитивных и негативных ответов имеет самое высокое положительное значение за весь период наблюдения (+9%). Самое низкое отрицательное значение разницы ответов (-48%) зафиксировано в 1996 году. С этого года в ответах на поставленный вопрос наблюдается тенденция к постоянному улучшению результатов (до +4%) в 2002 и 2003 годах. В 2005 году было зафиксировано резкое падение оценок (-17%), а в 2006 (+7) и особенно 2007 году положительные оценки снова стали преобладать. Наблюдаются 2 четкие закономерности – чем моложе опрошенный николаевец, и чем выше уровень его образования и благосостояния, тем выше его оценка года уходящего для себя лично и своей семьи. Наиболее отрицательно оценивают уходящий год пожилые люди, пенсионеры, рабочие, безработные, а также те, кто относит себя к бедным и, особенно, очень бедным. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.233 |