ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Первая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН проходит в Николаеве с 23 по 29 апреля
10:35 / 26.04.2007

НИКОЛАЕВ, 26 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Первая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН проходит в Николаеве с 23 по 29 апреля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил начальник ГАИ Николаевской области, полковник милиции Геннадий Погорелов сегодня, 26 апреля.

По данным ООН, ежегодно в мире на дорогах гибнет свыше 1 млн. 200 тыс. человек, а 50 млн. получают травмы. Причем попадает в ДТП в основном молодежь до 30 лет.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) при ООН посчитала – если не принимать никаких мер, то в ближайшие десятилетия ежегодные потери людей по причине ДТП могут вырасти на 65% – до 1 млн. 700 тыс. человек ежегодно.

Основными причинами ДТП являются превышение скорости, управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность, а также непристегнутые ремни безопасности и отсутствие шлемов у мотоциклистов и мопедистов.

По словам Г. Погорелова, Госавтоинспекция Николаевской области, поддерживая инициативу ООН, выделила группу грубых нарушений Правил дорожного движения (управление автомобилем в нетрезвом состоянии, превышение скорости, нарушение правил перевозки людей и т. д.), на пресечение которых направлено особое внимание в рамках Недели.

Г. Погорелов рассказал, что в связи с проведением недели безопасности дорожного движения количество сотрудников ГАИ не дорогах области увеличилось на 30%. Только за один день работы они зафиксировали свыше 900 нарушений ПДД, а также задержали 61 водителя в нетрезвом состоянии.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.475