ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Движение по улице Макарова между Лягина и Советской будет перекрыто до 20 октября
09:02 / 02.10.2008

НИКОЛАЕВ, 02 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – С 1 по 20 октября нынешнего года в связи с ремонтом теплотрассы на улице Адмирала Макарова между улицами Лягина и Советской перекрыто движение автотранспорта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству накануне, 1 октября, сообщили в пресс-службе горисполкома.

Как сообщил директор производственно-технического департамента Николаевской теплоэлектроцентрали Михаил Ваколюк, теплотрасса, снабжающая теплом значительную часть зданий в самом центре города, готовится к отопительному сезону. Весной на этом участке после устранения порыва проводились гидравлические испытания, а осенью тщательно проверяется устранение всех существовавших дефектов.

Сразу же после окончания работ в этом месте начнется профилактика сетей на улице Чигрина между 1-й Слободской и Садовой. Там также был порыв, и теперь состояние теплотрассы контролируется особо. По мере необходимости ограничение движения машин будет объявлено и на этих улицах.

2 крупных порыва были и в районе Областного дворца культуры. Затем ремонтники перейдут сюда.

М. Ваколюк заверил, что все теплотрассы в городе будут полностью готовы, если не к официальному началу отопительного сезона – 15 октября, то к началу подачи тепла в дома горожан уж точно.

М. Воколюк также рассказал, что на замену износившихся городских теплотрасс денег не предусмотрено не только в бюджете города, но они не заложены и в потребительский тариф оплаты за тепло. Тепловики перекрывают эти затраты из тех средств, которые выручают за произведенную электроэнергию, так как ТЭЦ, кроме тепла производит еще и электричество.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
13:24 01.04.2026
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.040