ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Елена Палашек: «Себе я пишу душевные песни»
12:45 / 28.03.2018

Вполне очевидно, что обращаться к по-настоящему творческой личности с просьбой подвести какие-либо итоги, — не совсем, скажем мягко, корректно. Ещё ни один талант не удавалось очертить определёнными рамками, тем более, статистическими цифрами. Вот и на этот раз, пресловутые «итоги эстрадной жизни страны-2017» одна из ярких звёзд отечественной эстрады, певица и общественный деятель, поэт, предприниматель Елена Палашек «подвела» в свойственной ей манере аналитики, если так можно выразиться, свободного парения, то бишь, полёта мысли вперемешку с новыми идеями и планами на поэтически-композиторскую деятельность. «Вот и хорошо», — подумалось мне. — «Долой рутину и противную строгую отчётность!».

Корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Елена, расскажите, насколько актуально сегодня сочетание настоящего творчества и шоу-бизнеса? Кто без кого не сможет существовать?
Елена Палашек. Как мне кажется, шоу-бизнес и настоящее творчество — совсем разные вещи. И дело даже не в коммерциализации, просто обязанность «быстрее, скорее, побольше» диктует другие условия и подходы к искусству. Возможно ли сочетать такие направления органично и на высоком уровне? Настоящее творчество — это и порыв души, и профессионализм, и трудолюбие, и умение выживать в мире акул шоу-бизнеса. Кушать хочется всем — и продюсерам, и композиторам, и поэтам, и артистам, поэтому зарабатывать на творчестве — простая необходимость. Более того, заработки показывают, насколько твое творчество востребовано. Я люблю ищущих, экспериментирующих людей, а не консерваторов, брюзжащих о том, что все пропало. Я дышу в унисон с Владимиром Бебешко, поэтому у нас появился довольно удачный проект — Солоха. Пишу ей попсовые песни, а себе — душевные. Вот такой баланс позволяет мне быть счастливой.

Корр.: Вы сегодня, пожалуй, одна из немногих стабильно успешных украинских звёзд, которые самостоятельны, как мне кажется, полностью самостоятельны в «подаче себя». У Вас есть продюсеры, антрепренёры, арт-директора и т.д.
Е.П. Я сама себе и продюсер, и артист, но никак не звезда. Я скромная служительница Музы. Не могу определить, что мне приятней — писать стихи или песни. Муза моя разносторонняя. Просто приятно, когда стихи переводят на английский и ставят на поэму оперу, когда песни исполняют настоящие звезды, когда есть возможность самой подарить свои песни и душу зрителям.

Корр.: Каковы, по-Вашему, сегодняшние тенденции шоу-бизнеса вообще, украинской эстрады?
Е.П. Украинский шоу-бизнес долгие годы начинался с Москвы… Он пока младенец, он развивается и растет, как в сказке, быстро и интересно. Я рада, что причастна к этому. Хотелось бы, чтобы украинские традиции чаще использовались в нашей жизни, как и украинский язык. Я рада, что многие таланты наши ныне имеют больше шансов себя показать. Но будущее — это непременно красивые шоу, по-настоящему профессиональные, и я надеюсь, что в следующем году одно из таких шоу я подарю Одессе и Украине!

Корр.: Как удаётся сочетать собственное обширное творчество с поддержкой молодых талантов и работой на радио?
Е.П. А еще добавьте то, что я в правлении Ассоциация женщин Украины «ДИЯ» и бабушка. Плюс тренировки и общественные нагрузки. Если есть желание, то время можно растянуть как резину, поэтому пишу, в основном, ночью.

Корр.: Берясь за новый проект, Вы прогнозируете его успех?
Е.П. Нет, все интуитивно.

Корр.: Чего не хватает отечественным исполнителям, чтобы «запасть в сердца» людей надолго? Отчего столько однодневок?
Е.П. Очень большой поток информации. Люди не успевают запомнить хорошее, как уже слушают плохое.

Корр.: Как, по-Вашему, возродить культ (в хорошем смысле) звёзд эстрады?
Е.П. Я против любого культа личности – и на эстраде тоже.

Корр.: Какие песни сегодня нужны молодёжи? Людям постарше?
Е.П. Хорошие, и их немало. Но нот-то всего семь. Порою кажется, что все повторяется многократно…

Корр.: Кого Вы всегда рады видеть в зрительном зале?
Е.П. Всех. Даже тех, кому не нравится то, что я делаю на сцене. Люблю переубеждать. ЛЮБЛЮ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ!

Корр.: Что и как в 2018 году будет делать, писать, петь Елена Палашек?
Е.П. Это известно Богу и Музе. Не загадываю, потому что в прошлом году загадала и поломалась, и полгода только писала. Но, надеюсь, что свой 60-летний юбилей как-то отмечу вместе со всеми!

Записала Ольга Шубина

О таком фото я мечтала лет с надцати. Мечты и мысли материальны — помните это!
О таком фото я мечтала лет с надцати. Мечты и мысли материальны — помните это!

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.
Перформативна вистава «Ось Таке Мистецтво»
У період війни, коли багато людей втратили свої сталі засоби існування, вистава «Ось Таке Мистецтво» дала простір надії на новий початок. Вистава відбулася в Одесі 22 березня 2024 року.
Віктору Васильовичу Сердюку — ректору університету (1975-1987) 17 березня виповнилося 90 років
«У роки ректорства Віктора Васильовича Сердюка Університет отримав статус провідного вишу України у науково-дослідній роботі. Щорічний прибуток від наукової діяльності госпдоговірної тематики становив понад 14 мільйонів карбованців. Це дозволило збудувати корпус гуманітарних факультетів, два гуртожитки, провести капітальний ремонт Наукової Бібліотеки. — вiдзначив ректор В. Труба.
Традиційні Шевченківські читання, присвячені 210-й річниці від дня народження Великого Кобзаря
6 березня о 12:00 у Музеї книги ОННБ — Шевченківські читання до 210 річниці від дня народження Великого Кобзаря
Шоста Велика Одеська Бібліоніч надихала любити, читати, творити, радіти талантам і донатити
Вже шостий рік поспіль чимало одеситів 14 лютого відмічають в Одеській національній науковій бібліотеці як подвійне свято: День святого Валентина і Міжнародний День книгодарування, бо добре знаються на тому, як книга, слово і кохання доповнюють і наповнюють одне одного.



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012