![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ДЕСЯТЬ ЛЕТ НА РЫНКЕ ОДЕССЫ
06.07.2010 / Газета: Одесский вестник / № 107(4729) / Тираж: 18199
Предпринимательство, малый и средний бизнес – те сферы, в которых настоящие бизнесмены смогут себя проявить, если, конечно, они ведут свое дело… в Одессе. Яркий тому пример – работа на нашем рынке компании «Ариадна», которая недавно отметила свой десятилетний юбилей. Распоряжением одесского городского головы генеральный директор научно-производственного предприятия «Ариадна» Алексей Коваленко и группа работников предприятия отмечены почетным знаком отличия городского головы «Благодарность», а также почетными грамотами исполнительного комитета Одесского городского совета. Недавно, во время празднования юбилея, им были вручены знаки отличия и грамоты. Мы не раз писали о том, что город, создавая благоприятные условия для работы предпринимателей, ждет от них соответствующей отдачи. В чем она выражается? Прежде всего, в открытии новых рабочих мест для одесситов, наращивании объемов производства и выпуска продукции и, как следствие, хорошем финансовом результате в виде налогов и платежей в бюджеты и государственные целевые фонды. По такой схеме работает малый и средний бизнес в развитых странах Европы и остального мира: работая на себя, предприниматель помогает наполнять средствами государственную казну, вносит свой вклад в укрепление социальной политики страны. Есть повод для констатации: в Одессе такие предприятия имеются! Научно-производственное предприятие «Ариадна» начало свою деятельность на одесском рынке еще в 2000 году. За прошедшие 10 лет оно не только трансформировалось в многопрофильное производственное объединение, но и открыло представительства во многих городах Украины, имеет устойчивые отношения с западными партнерами. В его структуре биотехнологический завод по производству лекарственных средств и биологически активных добавок, научно-технический центр, административный офис в Одессе. Предприятие не только успешно преодолело финансово-экономический кризис, но и продолжает успешно развивать производственную базу. Как отметил председатель Одесского областного совета Николай Скорик, «Ариадна» — хороший пример того, как в наше время можно построить высокотехнологическое современное предприятие, «которое занимается не куплей-продажей, а производством». По словам руководителя «Ариадны» Алексея Коваленко, изменение и улучшение технологического оснащения производства — одна из главных задач, которая успешно выполняется предприятием. Недавно на производственной базе введена в эксплуатацию специальная сушилка кипящего слоя. В ближайших планах — существенная модернизация отделения фасовки. Предприятие «Ариадна» совершенствует свой бизнес. Региональные офисы открыты в Днепропетровске, Запорожье, Симферополе, Львове, Харькове, Донецке и ряде других крупных и средних городов страны. За последний год «ариадновцы» освоили два принципиально новых рынка — кормовых добавок и заквасок. Словом, бизнес развивается... Автор: Иван Москвин
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |