![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В ОДЕССУ ВЕРНУЛИ ИНСТИТУТ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЕГО АКАДЕМИЕЙ
31.08.2010 / Газета: Комсомольская правда / № 193(3596) / Тираж: 9000
В восстановленном учебном заведении прошла торжественная церемония принятия присяги курсантами. В параде приняли участие офицеры различных родов войск, а на верность Родине присягнули 63 курсанта. Среди приглашенных – одесские випы, родственники и друзья курсантов. – Это так красиво, даже сердце замирает, – поделилась впечатлением девушка курсанта Сергея, – и гордость берет за нашу страну. И рада, что в Одессе есть такое учебное заведение. Поздравляли будущих офицеров и первые лица Одесской области. – Думаю, что с каждым годом количество курсантов будет увеличиваться, а то, что происходит сегодня – это торжество исторической справедливости, – отметил губернатор Эдуард Матвийчук, – надеюсь, что выпускники института сухопутных войск будут прославлять Одессу так же, как и во все предыдущие периоды существования этого учебного заведения. В этом году курсанты будут учиться по трем специальностям: «тыловое обеспечение», «ракетно-артиллерийское вооружение» и «физическая подготовка». – Институт получит статус академии уже в следующем году, когда к нам прибудут десантники и другие элитные войска, – отметил губернатор. –Я думаю, что очень скоро институт сможет выйти на прежний уровень по количеству обучающихся. Председатель областного совета Николай Скорик заявил, что Институт сухопутных войск вернулся в Одессу благодаря усилиям Президента и поддержке одесситов. – Открытие института – это подтверждение тому, что город жив, город развивается и имеет серьезную перспективу, – отметил Скорик. По его словам «очень символично, что присяга проходит именно в великий церковный праздник Успение Пресвятой Богородицы. – Кроме того, это очень хороший подарок для нашего города, который через пару дней отметит свои 216 лет, – заявил госслужащий. Автор: Инна Ищук, Андрей Дмитриев
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |