![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ
29.10.2010 / Газета: Время Ч / № 41(452) / Тираж: 17850
Не знаю, что думают гости нашего города, когда созерцают предвыборную агитацию. Кто они — эти, жаждущие «перемен» и состоящие в неком «фронте»? Человек-пингвин, Франкенштейн, Абаж, Двуликий, баба Клоанца?.. Достаточно даже не знать их биографий, а посмотреть на лица — и этого достаточно, чтобы прочувствовать, как они нас всех «любят». Кого-то от них просто воротит. А кто-то поражается их цинизму. Потому, что террористы не могут любить своих заложников, а все мы, одесситы, сегодня и есть заложники последнего в стране оранжевого бандформирования. С одной лишь разницей—террорист сразу дает понять заложнику, что его жизнь нужна ему только в обмен на блага, а не строит из себя мессию. Эти же развешивают по городу свои билборды: «Они отбирают- мы создаем», «Вони чужі — ми з Одеси»... Точь-в-точь по принципу Юлии Владимировны: «Вони — кака, вона — цяця». Не знаю, правда, на каком основании считает себя здесь «своим» Арсений Яценюк? Уж не на том ли, что непродолжительное время служил в нашей области заместителем губернатора, навязывая одесситам чужую политику? Или тот же Эдуард Гурвиц, выдвинутый в кандидаты на пост мэра от «Фронта перемен», он что, «з Одэсы?» Или мы уже стали пригородом Могилева-Подольского? Кто-то скажет: «Ну и что?». И будет прав. Но ведь именно окружение Гурвица, состоящее из уголовников и подонков, любит копаться в чужих биографиях и постоянно делает акцент на том, что тот или иной оппонент босса родом не из Одессы... Чего ж себя вы не своей меркой меряете? А что они «создали»? Долги, повальное обнищание, репутацию города с бандитскими разборками девяностых, страх направить на здание мэрии объектив, потому что там гнездится бешеная Убирия? Что могут «переменить» они, идущие во власть от «Фронта перемен»? Гурвиц, Ворохаев, Кобылянская — каким же больным нужно обладать воображением, чтобы сопоставить их образы с ветром перемен... Сколько еще им нужно времени, чтобы наконец-то нажраться?.. Послезавтра — 31 октября. В.Одессе выборы, а во всем мире Хэллоуин — День всех святых, когда вырезанные в форме лиц тыквы втягивают и навсегда нейтрализуют всю нечисть, чертей и монстров. Ну, это уж кто как пожелает. Хотя среднестатистическому одесскому избирателю вовсе не обязательно строгать тыкву — для того чтобы изгнать из города Гурвица с его кликой, достаточно просто прийти на избирательные участки и проголосовать. Ну а плевать или не плевать им на хвост — решим потом, когда они будут спасаться бегством. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.046 |