![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
V.SHIPS – ТРЕНЕР В УКРАИНЕ №1
03.11.2010 / Газета: Моряк / № 44 / Тираж: 3300
Подготовка курсантов на современных тренажерах – одна из составляющих успеха учебно-производственного процесса подготовки офицерских кадров на уровне международного морского рынка Украинские моряки зарекомендовали себя высококвалифицированными специалистами, которые могут работать на судах любых типов и размеров. В связи с этим закономерным является поддержка руководством компании V.SHIPS морского образования в Украине. В результате правильно выбранной стратегии количество кадетских мест для наших студентов в 2010 году увеличилось с 180 до 200. Можно выразить уверенность в том, что такая тенденция продолжится и последующие годы. Морское образование – довольно сложный и многоступенчатый процесс, в котором учебному заведению необходимо тесно сотрудничать с производством, т.е. обкатывать и совершенствовать практические навыки курсантов на судах. Современное судно – это транспортное средство, оснащенное по последнему слову науки и техники, требующее глубоких знаний не только морских дисциплин, но и базовых наук. За последние 5 лет компания V.SHIPS спонсировала Одесскую национальную морскую академию тренажерами Bridge Team Management (ходовой мостик), GMDSS (средства связи), Cargo Handling (погрузка/разгрузка/балластировка судна). На протяжении многих лет V.SHIPS предоставляет помощь в рамках программы спонсорства морских учебных заведений Украины. Это, прежде всего, компьютерное и тренажерное оборудование на сумму 100 тыс. у.е. в год. На данный момент компания закончила установку и монтаж двух тренажеров-симуляторов, а именно – версии Transas Engine Room Simulator ERS 4000: «Машинное отделение» для ОНМА и «Электромеханический симулятор» для Одесского колледжа технического флота ОНМА. Эти тренажеры и учебные программы позволяют моделировать аварийные и внештатные ситуации. Основная цель обучения – подготовить будущих офицеров к принятию правильного решения в кратчайший срок, выработать в них чувство уверенности, они должны получить моральную подготовку и совершать адекватные действия для предотвращения аварии. В настоящее время, в рамках кадетской программы V.SHIPS для украинских студентов, мы разрабатываем проект по установке в Морской академии в 2011 году второго тренажера Bridge Team Management (ходовой мостик) с полной визуализацией на пяти плазменных панелях, а также с дополнительной опцией Dynamic Position – обучение специалистов для развивающейся оффшорной индустрии, в которой наши выпускники широко востребованы. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |