![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Алексей Гончаренко прокомментировал...
21.04.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 59(9387) / Тираж: 10407
На прошлой неделе на одесских интернет-сайтах широко обсуждалась информация о том, что якобы зам. председателя облсовета Алексей Гончаренко в январе этого года «взял на себя обязательства по лоббированию интересов Руслана Тарпана в органах власти» и за лоббистские услуги требовал 300 тысяч долларов, половину из которых, опять-таки якобы, получил авансом. При этом под определением «лоббистские услуги» имелось в виду, прежде всего, обещание А. Гончаренко склонить депутатский корпус Одесского горсовета не принимать решения, ущемляющие интересы Руслана Тарпана, а именно — не отменять решение горсовета за 2007 год, согласно которому предприятию Р. Тарпана «Мечта» было дано право проектировать, реставрировать и реабилитировать гостиницы «Спартак» и «Большая Московская» на улице Дерибасовской. 8 апреля, как мы сообщали, на сессии горсовета депутаты указанное решение отменили и тем самым запретили ООО»Мечта» производить какие-либо работы с гостиницами, одной из которых, как известно, давно уже нет. 18 апреля в прямом эфире телеканала «ОК» Алексей Гончаренко прокомментировал выдвинутые против него обвинения: «В мой адрес постоянно звучат какие-то высказывания. Сейчас начался очередной виток какой-то истерики, который выплескивается на людей. Кстати, одесситы очень умные люди, и все эти лживые, абсолютно бредовые обвинения они очень четко отделяют и прекрасно понимают, что есть правда, а что — нет. По отношению ко мне уже происходили такие попытки много раз. За несколько лет я уже к этому привык. И более того — я пришел к выводу, что накал таких эмоций и оскорблений связан только с одним. С моими правильными действиями. Если ты действуешь правильно, то на тебя начинается атака. К сожалению это сегодня реалии украинской политики. Тот политик, в отношении которого это не происходит, видимо, ничего не делает. Такие истерики — признак одного: что я и моя команда на правильном пути. Мы всё делаем правильно. И значит, у нас обязательно будет результат». О дальнейшей судьбе гостиниц, на месте одной из которых на Дерибасовской остался лишь котлован, пока информации у нас нет. Автор: Лина Григоренко
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |