![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ...
13.05.2011 / Газета: Порто-франко / № 17(1064) / Тираж: 22000
«Я никогда в жизни не говорю ни на кого плохие вещи — ни на предшественников, ни на кого-то еще. Проблемные вопросы в области накапливались, можно сказать смело, десятилетиями. И для того, чтобы их решать, знаете, одного желания мало. Это надо, наверное, иметь очень огромное желание, и быть, в хорошем понимании слова, сумасшедшим, чтобы на себя взвалить эти проблемы. Так вот, я могу заверить, что мы на себя их взвалили и будем их решать» (губернатор Эдуард Матвийчук). «Некоторые депутаты — из тех фракций, которые требовали моей отставки, говорили мне: тебе хорошо, ты сидишь на 75 % городского бюджета. Я им отвечала: могу подвинуться, садитесь рядом. Если кто-то думает, что в эти 75 % можно запустить руку, он ошибается» (экс-заместитель городского головы Светлана Фабрикант). «Министром здравоохранения автономии действительно стал Шпак Игорь Викторович, который достаточно длительное время работал в Одесской области — в областном управлении здравоохранения. Наверное, определенная одесская диаспора в Крыму уже формируется, и я не вижу в этом ничего плохого» (министр финансов Крыма, депутат Одесского облсовета Николай Скорик). «Есть много примеров, когда производство, принадлежащее нашему собственнику, декларирует зарплату 1500 гривен, а точно такое же с иностранным капиталом — 5000. При этом они находятся в похожих условия и работают на одни и те же рынки. Просто у нас принято экономить на налогах, а для иностранного предпринимателя это — дикость» (начальник главного управления экономики облгосадминистрации Олег Муратов). «Маршрутки на Французский бульвар не вернут, и я распоряжения от мэра о возврате маршруток не получу» (директор КП «СМЭП» Вадим Черный). Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |