![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
КТО ВЫИГРАЕТ ОТ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ
20.05.2011 / Газета: Порто-франко / № 18(1065) / Тираж: 22000
Острая дискуссия разгорелась во время «круглого стола», посвященного решению транспортных проблем Одессы. Директор научно-производственного центра «Экономинформ» Георгий Хаскин утверждал, что необходимо повысить стоимость проезда в маршрутках до 3,5 гривен; лишь тогда перевозчики смогут обновить подвижной состав. Подорожание проезда в маршрутных такси до 2,5 грн, по его мнению, необходимо было для того, чтобы перевозчики не ушли с рынка. А вот член общественного совета при ГУ МВД Украины в Одесской области, журналистка Ирина Долматова, водитель со стажем, заявила, что, по ее сведениям, после подорожания проезда перевозчики стали требовать с водителей больше денег. Директор КП СМЭП Вадим Черный привел конкретные расчеты расходов водителей за сутки. По его данным, один автобус «Богдан» при интенсивном пассажиропотоке рассчитан на 700 пассажиров в день, а водители сейчас платят 350 гривен перевозчику, примерно на 250 гривен заправляют машины, около 50 гривен уходит на текущий ремонт автомобиля. Итого выходит 650 гривен, в то время как реально за день работы общая сумма может достичь и 1500 и 2000 грн. Эти данные очень похожи на правду. Потому, полагает Вадим Черный, тарифы на проезд по Одессе можно было увеличить всего до 2,3 гривен, причем ввести их только на маршрутах в спальные районы. В. Черный утверждает, что деньги после увеличения стоимости проезда, пойдут вовсе не на обновление транспортного состава, а просто разойдутся по карманам собственников. Жители города от этого ровным счетом ничего не выиграют. Автор: А. Т.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |