ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Маски сброшены
21.05.2011 / Газета: Час пик / № 20(524) / Тираж: 5000

На днях на сайте Белого Дома была опубликована «Международная стратегия по киберпространству». Как цитируют РИА «Новости», США «готовы ответить на киберагрессию военной силой, как на любую другую угрозу в адрес своей страны в соответствии с нормами международного права». О каких «нормах» идет речь, не уточняется. Наверное, потому, что на практике, в жизни, международное право давно приказало долго жить, а после начала открытой военной агрессии против Ливии (на которую ООН санкций не давало) можно справлять торжественные похороны и этой безответственной и бесполезной организации.

Вообще, жизнь давно и радикально изменилась. С уходом с политической сцены СССР, мир не просто стал однополярным. Декорации «демократичности» и «социальности» капитала оказались не нужны, и 90 процентов населения планеты дружно покатились к нищете. Если до начала 90‑х в тех же США один работающий мог на одну зарплату содержать семью из 4‑х человек, и оплачивать кредит за жилье, теперь на это не хватает зарплаты двоих. Все «достижения» Запада, которые нам ставили в пример, были ловушкой. Они были вынужденной уступкой капитала простому человеку перед лицом системы мирового социализма, ориентированной на развитие личности (как бы ни визжали об обратном противники той системы). Соответственно, гибель советской системы сделала ненужными попытки капитализма «заигрывать с массами». Они и перестали заигрывать, и как паразиты принялись пожирать весь мир. Теперь это пожирание достигло апогея, и слишком слабы силы, способные противостоять распоясавшейся империи зла.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.030