![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Саратские виноделы среди лучших
01.06.2011 / Газета: Бессарабский Вестник / № 18(22) / Тираж: 10000
Продукция саратских виноделов была отмечена дипломами на IV фестивале «Живое вино Украины — 2011». Винный форум проходил в одесском парке Победы по инициативе областного Союза виноградарей и виноделов-аматеров и Института виноградарства и виноделия им. В. Таирова при поддержке облгосадминистрации. На нем были представлены несколько десятков видов вина из разных уголков Одесчины и Закарпатья. Отдел культуры и туризма Саратской райгосадминистра-ции делегировал на фестиваль победителей V регионального фестиваля сухого вина, который проходил в марте в селе Новоселовка. В выставке приняли участие новоселовцы Д. А. Пелин, И. Д. Пелин, Г. В. Пелин, И. К. Ревенко, а также СПК «Победа». Всего на дегустацию было представлено около 40 образцов авторского вина из разных уголков Одесчины, а также Закарпатья. Поскольку цель фестиваля — популяризация не только живого вина, но и других натуральных продуктов, на центральной аллее парка можно было попробовать пиво, различные настойки и мед. Свою продукцию представили также ремесленники и сельхозпроизводители. Праздник вина сопровождался концертом творческих коллективов Одесской области. Перед участниками и посетителями выступил, в частности, народный танцевальный ансамбль «Мэрцишор» из Новоселовки и аматоры из Крутояровки Белгород-Днестровского района. Одним из победителей профессионального дегустационного конкурса «Солнечное Таирово» стал новоселовец Д. А. Пелин: он получил диплом второй степени за красное сухое вино. А по итогам народной дегустации первое место получило вино Г. В. Пелина, также жителя Новоселовки. Представители института им. В. Таирова отметили высокий уровень продукции мелких виноделов, которая котируется в Европе. Прошедший фестиваль еще раз продемонстрировал, что в селах Саратского района есть хорошие виноделы, которых необходимо поддерживать, помогать им принимать участие в различных профессиональных конкурсах. Автор: Анатолий Сухарский, начальник отдела культуры и туризма райгосадминистрации
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Чорноморські новини
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |