ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Кто сорвал повышение тарифов на парковку?
16.06.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 87(9415) / Тираж: 10407

На состоявшихся в минувшую субботу общественных слушаниях их участники вынудили мэрию временно отложить повышение тарифов на парковку, сообщила «Думская.net».

В конце общественных слушаний депутат горсовета от партии «Родина» Сергей Кушнир обратился к Алексею Гончаренко, который был избран председателем слушаний. «Вы специально панику делаете. Я уже это видел при Гурвице, как вы сорвали. Это один из вопросов, на которых вы пиаритесь». Эти слова с удовольствием процитировала «Думская. net», не без оснований полагая, что такой вид пиара придется по душе горожанам.

Корреспондент «Думской.net» приводит пояснение, которое дал депутат: «Это было при правлении Гурвица, когда город опять же хотел повысить тарифы для того, чтобы зашел инвестор и поставил эти аппараты (паркоматы — ред.), чтобы убрать парковщиков из города».

Издание напомнило, что 21 августа 2008 года исполком под руководством Эдуарда Гурвица рассматривал вопрос о повышении тарифов на парковку с 1 грн. до 5 грн. Однако тогда ещё депутат горсовета Алексей Гончаренко обратил внимание руководства города на то, что в решении заложено отчисление в бюджет в размере 51 копейки из этих 5 гривен. А с 2001 года и до сих пор действует тариф в 1 грн. в час, из которого также отчисляется 51 копейка в городской бюджет. Узнав, что решение не предусматривает ростов дохода бюджета, а только парковщиков, исполком отложил принятие решения, и тарифы остаются неизменными в течение 3 лет с того момента.

Отмечается, что если бы итог субботних слушаний был другим, то уже в самое ближайшее время одесситы платили бы по новым, увеличенным от 3 до 7 раз, тарифам.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015