![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Кто сорвал повышение тарифов на парковку?
16.06.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 87(9415) / Тираж: 10407
На состоявшихся в минувшую субботу общественных слушаниях их участники вынудили мэрию временно отложить повышение тарифов на парковку, сообщила «Думская.net». В конце общественных слушаний депутат горсовета от партии «Родина» Сергей Кушнир обратился к Алексею Гончаренко, который был избран председателем слушаний. «Вы специально панику делаете. Я уже это видел при Гурвице, как вы сорвали. Это один из вопросов, на которых вы пиаритесь». Эти слова с удовольствием процитировала «Думская. net», не без оснований полагая, что такой вид пиара придется по душе горожанам. Корреспондент «Думской.net» приводит пояснение, которое дал депутат: «Это было при правлении Гурвица, когда город опять же хотел повысить тарифы для того, чтобы зашел инвестор и поставил эти аппараты (паркоматы — ред.), чтобы убрать парковщиков из города». Издание напомнило, что 21 августа 2008 года исполком под руководством Эдуарда Гурвица рассматривал вопрос о повышении тарифов на парковку с 1 грн. до 5 грн. Однако тогда ещё депутат горсовета Алексей Гончаренко обратил внимание руководства города на то, что в решении заложено отчисление в бюджет в размере 51 копейки из этих 5 гривен. А с 2001 года и до сих пор действует тариф в 1 грн. в час, из которого также отчисляется 51 копейка в городской бюджет. Узнав, что решение не предусматривает ростов дохода бюджета, а только парковщиков, исполком отложил принятие решения, и тарифы остаются неизменными в течение 3 лет с того момента. Отмечается, что если бы итог субботних слушаний был другим, то уже в самое ближайшее время одесситы платили бы по новым, увеличенным от 3 до 7 раз, тарифам. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |