![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дворец спорта обойдется в 150 миллионов
23.06.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 134(3834/25229) / Тираж: 9000
Если их выделят, новый спортцентр будет построен всего за два года. На строительство новой спортивной арены чиновники обещают потратить 150 млн. грн. Как отметил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Юрий Поволоцкий, соглашение между Кабмином, облгосадминистрацией и облсоветом, где указана необходимая сумма на реконструкцию, уже составлено. – За 2012 и 2013-й мы наконец-то планируем реконструировать Дворец спорта, – говорит он. – Если это все получится, то тогда там будет три зала: для игровых видов спорта, тяжелой атлетики и единоборств, для фигурного катания, а также концертный комплекс. Вопросом интересуется лично губернатор области, и уже выделены 1,5 миллиона гривен на проектно-сметную документацию. Однако за два года успеют завершить проект только в том случае, если деньги дадут в полном объеме. Также чиновники пообещали взяться за печально известный Дом Руссова. По словам начальника областного управления по охране объектов культурного наследия Натальи Штербуль, если этот памятник архитектуры стоит и выдерживает такое отношение к себе, то это подтверждает, что его можно и нужно сохранить. – Мы сегодня вынуждены применять активные действия вплоть до подготовки исковых заявлений по изъятию собственности, – отметила начальник управления. – И то, что от нас зависит, мы будем делать. На данный момент своих финансовых средств для того, чтобы провести весь комплекс работ, у управления нет, поэтому сейчас возможно лишь создать неудобства и давление на всех, кому это здание принадлежит. А владеет им не один собственник. – Квартиры оформлены на разных людей, – добавила Наталья Штербуль. – Если ситуация не изменится, мы будем работать с каждым из них, чтобы содействовать скорейшему началу работ. Конкретно В Одессе и области 15% памятников нуждаются в ремонтно-реставрационных работах. По словам Натальи Штербуль, большинство из них – одиночные и братские могилы советских воинов, погибших при обороне населенных пунктов. В настоящее время управление изучает предложения райадминистраций по объему и стоимости реставрационных работ, чтобы включить их в региональную программу. Автор: Зоя Щукина
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |