![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Идея скоростного трамвая умерла»
24.06.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 135/225(3835/25230) / Тираж: 9000
Директор КП «Одесгорэлектротранс» рассказал о транспортных проблемах. С 1 июля стоимость проезда в трамваях и троллейбусах повысится, на это у сотрудников «Одесгорэлектротранса» есть причины. – Подорожание билета до 1 грн. 25 коп. необходимо, – считает директор КП Дмитрий Полунин. – Деньги из городского и госбюджетов идут только на оплату электроэнергии и зарплату. При этом из 74 млн. грн., которые должны были дать в качестве компенсации за провоз льготников, выделено менее половины. Поэтому решающее значение имеет размер доходов самого предприятия. По мнению начальника, предприятие сможет заработать до 6 млн. грн., однако лишь в том случае, если в ноябре-декабре городские власти дадут согласие на увеличение стоимости проезда еще на 25 коп. В то же время, согласно недавно принятой программе, будет проложен новый троллейбусный маршрут по Балковской. Кроме того, планируется реконструкция улиц, где проходят трамвайные пути. – Что касается открытия скоростного трамвая, то после разрыва Балковской эта идея умерла, так как скоростной трамвай задумывался как связующее звено между поселками Таирова и Котовского, – отметил директор КП. Напомним, что трамвайное полотно по ул. Балковской, по которому ходил трамвай №30, в ходе реконструкции данной улицы было полностью демонтировано. Кстати Пока средств на обновление подвижного состава у КП «Одесгорэлектротранс» нет. А средний возраст одесского трамвая в полтора раза выше допустимого. В нынешнем году уже провели реконструкцию в 24 трамвайных вагонах и 15 троллейбусах. Полная реконструкция одного трамвая обходится почти вдвое дешевле, чем покупка нового. Изношенность многих трамваев такова, что их просто невозможно реконструировать. Поэтому КП обратилось в Кабмин с просьбой выделить средства на закупку нового подвижного состава. Автор: По материалам ИА «Одесса-медиа».
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |