ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Во всеуслышание...
24.06.2011 / Газета: Порто-франко / № 23(1070) / Тираж: 22000

«Для добровольного заселения в села Одесской области привлекаются беженцы, которые ранее занимались сельским хозяйством и имеют навыки работы. На данный момент уже есть 6 семей с детьми, которые готовы выехать на постоянное место жительства по этой программе. Это беженцы из Африки и Сирии. Для их переселения мы рассматривали варианты в Котовском районе» (начальник отдела по делам миграций управления миграционной службы в Одесской области Анатолий Максименко).

«Если говорить о том, какая стоимость проезда должна быть — она должна быть очень большой. Примерно, как на уровне европейских стран — 1,5-2 евро. Но этого не будет. Все это прекрасно понимают» (директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин).

«Меня бесит повторять одно и то же по три раза. Животные и то быстрее понимают. Я жду не сказки Пушкина, а конкретные изменения. У меня рука не дрогнет уволить вас. Кто не способен работать, тот останется за бортом» (городской голова Алексей Костусев).

«В Европе каждый перевозчик устанавливает тариф самостоятельно, согласуя его с советом грузовладельцев. Это позволяет быстро реагировать на рост издержек, например, скачки цен на топливо и расходные материалы. В Украине же, где тарифы устанавливает государство, новых расценок нужно ждать полгода, что плохо сказывается на финансовом состоянии перевозчиков» (доктор экономических наук Алексей Котлубай).

«Раз меньше абитуриентов, то и меньше студентов, а если меньше студентов, то это обозначает сокращение штатов» (ректор национальной морской академии Михаил Миюсов).

«Не надо в первый день приема в три часа ночи бежать в вуз и занимать очередь в приемную комиссию. Это бессмысленно. Можно подать документы через интернет или придти чуть позже. Если абитуриент подаст документы 31 июля в 16.00, у него будут точно такие же шансы, как и у абитуриента, подавшего документы первого июня» (председатель совета ректоров вузов одесского региона Сергей Степаненко).

«Я надеюсь, что близость легендарной бочки Николая Шустова поможет жюри принять правильное решение, которое войдет в историю. Это решение будет верным, взвешенным и проникнутым духом торговой марки «Шустов» (директор по связям с общественностью холдинга Global Spirits (ТМ «Шустов») Александр Блохин сообщил, что финальное заседание жюри ОМКФ состоится в самом большом зале завода «Шустов»).

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014