ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Во всеуслышание...
24.06.2011 / Газета: Порто-франко / № 23(1070) / Тираж: 22000

«Для добровольного заселения в села Одесской области привлекаются беженцы, которые ранее занимались сельским хозяйством и имеют навыки работы. На данный момент уже есть 6 семей с детьми, которые готовы выехать на постоянное место жительства по этой программе. Это беженцы из Африки и Сирии. Для их переселения мы рассматривали варианты в Котовском районе» (начальник отдела по делам миграций управления миграционной службы в Одесской области Анатолий Максименко).

«Если говорить о том, какая стоимость проезда должна быть — она должна быть очень большой. Примерно, как на уровне европейских стран — 1,5-2 евро. Но этого не будет. Все это прекрасно понимают» (директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин).

«Меня бесит повторять одно и то же по три раза. Животные и то быстрее понимают. Я жду не сказки Пушкина, а конкретные изменения. У меня рука не дрогнет уволить вас. Кто не способен работать, тот останется за бортом» (городской голова Алексей Костусев).

«В Европе каждый перевозчик устанавливает тариф самостоятельно, согласуя его с советом грузовладельцев. Это позволяет быстро реагировать на рост издержек, например, скачки цен на топливо и расходные материалы. В Украине же, где тарифы устанавливает государство, новых расценок нужно ждать полгода, что плохо сказывается на финансовом состоянии перевозчиков» (доктор экономических наук Алексей Котлубай).

«Раз меньше абитуриентов, то и меньше студентов, а если меньше студентов, то это обозначает сокращение штатов» (ректор национальной морской академии Михаил Миюсов).

«Не надо в первый день приема в три часа ночи бежать в вуз и занимать очередь в приемную комиссию. Это бессмысленно. Можно подать документы через интернет или придти чуть позже. Если абитуриент подаст документы 31 июля в 16.00, у него будут точно такие же шансы, как и у абитуриента, подавшего документы первого июня» (председатель совета ректоров вузов одесского региона Сергей Степаненко).

«Я надеюсь, что близость легендарной бочки Николая Шустова поможет жюри принять правильное решение, которое войдет в историю. Это решение будет верным, взвешенным и проникнутым духом торговой марки «Шустов» (директор по связям с общественностью холдинга Global Spirits (ТМ «Шустов») Александр Блохин сообщил, что финальное заседание жюри ОМКФ состоится в самом большом зале завода «Шустов»).

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014