ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Уже полтора года длится суд над председателем Нерубайского сельсовета Беляевского района Одесской области и экс-депутатом Беляевского райсовета
25.06.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 92-93(9420-9421) / Тираж: 10407

23 июня в Малиновском райсуде г. Одессы проходило судебное заседание под председательством судьи Сергея Журика по рассмотрению уголовного дела по обвинению председателя Нерубайского сельсовета Василия Юрковского и депутата Беляевского райсовета Александра Михайлова в совершении должностных преступлений, в том числе и во взяточничестве в особо крупных размерах.

Государственное обвинение поддерживает старший помощник прокурора Малиновского района г. Одессы Олег Криницкий.

Данное судебное заседание было сорвано по причине неявки адвоката Е. Прокопишиной, защищающей подсудимого А. Михайлова. Как заявил председательствующий, этот адвокат уже ранее неоднократно своей неявкой срывала судебные заседания по настоящему уголовному делу.

Также судья Журик обратил внимание участников процесса на то, что пока не представляется возможным по техническим причинам обозреть в ходе судебного следствия зафиксированные факты получения взятки подсудимыми. Возможно, следует привлечь квалифицированных специалистов, чтобы продемонстрировать видеозаписи совершения преступлений.

Защиту подсудимого В. Юрковского осуществляет адвокат Анатолий Гукасян.

По просьбе жителей села Нерубайское, НАТИ и водно-моторной станции «Хаджибей» мониторинг по данному делу проводит общественный совет при Одесской облгосадминистрации, в частности, комитет по сотрудничеству с правоохранительными органами, оборонной работы и противодействию коррупции.

Следующее судебное заседание состоится 15 июля в Малиновском райсуде г. Одессы в 9 часов утра.

Николай Розовайкин. Член НСЖУ, председатель подкомитета по взаимодействию с судами и органами прокуратуры Комитета по сотрудничеству с правоохранительными органами, оборонной работы и противодействию коррупции общественного совета при Одесской облгосадминистрации

Автор: Николай Розовайкин

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017