![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ударим по сладкому: депутаты любят конфеты, а красавицы – пирожные
12.07.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 148(3848/25243) / Тираж: 9000
Во Всемирный день шоколада мы узнали, кто из местных знаменитостей жить не может без этого лакомства. Вчера сладкоежки всего мира отмечали день шоколада. Этот праздник придумали французы еще в 1995 году, и с тех пор 11 июля во многих городах устраивают шоколадные фестивали и конкурсы для сладкоежек. В Одессе этот праздник, к сожалению, прошел незамеченным, но все же в нашем городе полно любителей сладкого, которые ежедневно балуют себя шоколадом. «КП» решила поинтересоваться, кто из одесских знаменитостей любит это лакомство. – Как ни стыдно в этом признаться, я большой сладкоежка, – говорит депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак. – Очень люблю шоколад, конфеты. Стараюсь себя ограничивать, но не всегда это получается. Моя борьба со сладостями зачастую оказывается победой конфет. Его коллега по депутатскому корпусу Юрий Крук также признался, что любит вкусности. – А какой мужчина не любит сладкое? – говорит депутат. – Шоколад, правда, не особо люблю, но вот тортики, особенно «Наполеон», который моя мама готовит, я бы ел каждый день. Любят полакомиться сладеньким и одесские титулованные красавицы. К примеру, «Мисс Одесса-2010» Лариса Гержова не приемлет никаких диет и не прочь побаловать себя пирожными или шоколадом. – Мне, наверное, просто повезло с конституцией тела, – радуется обладательница завидных «92-62-90». Одесский ресторатор Савелий Либкин накормил не одну звезду в своих заведениях, а некоторые очень важные персоны приходят к нему только для того, чтобы полакомиться десертами. – Если человек заказал десерт, значит, ему все остальное понравилось, – утверждает Либкин. – Шоколад дает желудку сигнал, что он уже насыщен и нужно остановиться. А лично я больше люблю с шоколадом работать, чем есть: могу съесть немного, если обертка понравилась. Справка «КП» Давно известно, что темный шоколад – одно из самых полезных лакомств. По уверениям некоторых специалистов, употребление данного продукта может не только поднять настроение, но и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, ученые утверждают, что шоколад помогает бороться со стрессами. Их наблюдения показывают, что люди, испытывающие сильный стресс, чувствуют облегчение уже через две недели регулярного потребления лакомства – по 40 граммов темного шоколада. Исследования показывают, что люди, которые ели шоколад, находятся в лучшей физической форме, более оптимистичны и выше оценивают собственное благополучие. Автор: Арина Краснова
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |