ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Безработные на реставрации фасадов смогут разве что выносить мусор»...
23.07.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 107—108(9435—9436) / Тираж: 10407

Такое заявление корреспонденту «Одесса. Комментарии» сделала начальник главного управления культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль. Она заявила, что по закону реставрацией памятников архитектуры могут заниматься только лицензированные специалисты.

Н. Штербуль сообщила, что городское управление капитального строительства уже получило положительное заключение из Киева по проектам ремонта 22 объектов, и сейчас УКС готовится к проведению тендера на подрядчика строительства.

В то же время начальник управления скептически оценила инициативу мэрии привлечь к работам по ремонту фасадов безработных. «К нам однажды обратились из одной колонии, там у них есть цеха и более-менее квалифицированные работники, они там делают разные отливки. Мы им заказали фонарь, посмотрели на него, и отказались от их услуг. Безработных, конечно, можно привлечь, но только разве что выносить мусор. Отделочными работами и строительством по закону могут заниматься только рабочие фирм со специальной лицензией», — подчеркнула Наталья Штербуль.

Как мы сообщили в прошлом номере, управление капитального строительства Одессы предложило привлечь безработных к ремонту фасадов домов в историческом центре города. Решение было принято исполнительным комитетом Одесского городского совета. В сообщении на официальном сайте говорится, что оно принято соответствии с Программой комплексного социально-экономического развития г. Одессы на 2005—2015 годы (постановление Кабинета Министров Украины от 30.11.2004 г. № 1604) и постановлением правления Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы от 19.05.2011 г. № 267 «О проведении эксперимента по финансированию оплачиваемых общественных работ в г. Одессе». Приложен и список объектов.

Что ж, возможно, среди безработных найдутся и квалифицированные реставраторы, а подсобные рабочие на работах по реставрации памятников архитектуры, очевидно, тоже потребуются.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015