![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
90-летие погранотряда
23.07.2011 / Газета: Светлый дом / № 29(636) / Тираж: 5000
В торжественных мероприятиях по случаю 90-летия Одесского погранотряда приняли участие пограничники, командиры, начальники отряда разных лет, ветераны пограничники и высокопоставленные гости. На празднование юбилея прибыл председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин, с подарками. «Подарки мы готовили на протяжении определенного времени, в течение всего года. Совместными усилиями руководства пограничной службы Украины, регионального управления и руководства Одесского отряда мы сегодня можем презентовать наличие полной инфраструктуры отряда, которая даёт возможность одесским пограничникам выполнять свои функции. Это совместный результат нашей работы, который мы хотели презентовать на 90-й годовщине создания отряда», — отметил в беседе с журналистами Николай Литвин. Пришёл поздравить одесских пограничников и одесский городской голова Алексей Костусев. «Это мой личный праздник, потому что я вырос в семье пограничника — мне пришлось с отцом и матерью поездить по заставам и пограничным городкам. И я ещё не был комсомольцем, но уже был «юным другом пограничника» и мы, дети, помогали пограничникам. Это мужественные люди, которые несут службу практически всегда. И пограничник — это тот человек, которого мы первым видим при пересечении границы. Это лицо государства. Я счастлив и горд, что сегодня смогу присутствовать на юбилее нашего пограничного отряда», — сказал Алексей Костусев. Он пожелал всем тем, кто носит форму пограничников, здоровья, счастья и удачи, и поблагодарил пограничников за их боевой ратный труд. Гостям торжества был презентован музей истории пограничного отряда, представлена экспозиция выставки современных образцов техники и показательные выступления пограничного отряда при задержании нарушителей границы. После чего Академический ансамбль песни и пляски Государственной пограничной службы Украины дал праздничный концерт. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |