ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Восстановление детского сада
11.08.2011 / Газета: Одесский вестник / № 133-134(4966-4967) / Тираж: 5481

Одесский городской голова Алексей Костусев побывал в детском саду, расположенном по улице Космонавтов, 29/4, где еще десять лет назад воспитывалось около трехсот детей, а сейчас идет ремонт.

В рамках выполнения социальной программы фракции «Партия регионов» в городском совете и при поддержке городского головы Алексея Костусева теперь здесь полным ходом ведутся ремонтно-восстанови-тельные работы. Как отметил Алексей Костусев, в дальнейшем их темпы будут только расти.

- Во время избирательной кампании я провел сотни встреч с одесситами и знаю, насколько это большая проблема — нехватка детских садов, — сказал Алексей Алексеевич. — В Одессе закрылось много дошкольных учебных заведений, на месте которых возникли стройки и офисы. Последний муниципальный детский сад в городе был открыт в 1989 году на поселке Котовского. Мы планируем, что в 2012 году, спустя 23 года, в Одессе снова откроется детский сад. Дети, я думаю, пойдут сюда с первого сентября, а для открытия нашего муниципального детского садика нам надо, чтобы во втором квартале строительство было уже закончено. Я думаю, мы выполним эту задачу, это будет очень здорово!

После осмотра здания одесский городской голова пообещал, что вопрос о создании КП, отвечающего за этот детский сад, будет рассмотрен на ближайшей сессии городского совета. Строителям предстоит выполнить огромный объем работ, поскольку все коммуникации пришли в негодность, нет электричества, воды и т.д.

- Это детское дошкольное учреждение будет восстановлено за счет внебюджетных средств, будет назначен подрядчик, — заверил заместитель одесского городского головы Александр Орлов. — Это «Одесстрой», та самая компания, которая 23 года назад ввела в эксплуатацию последний детский садик. Это довольно символично. Кроме того, уже в сентябре этого года еще одно муниципальное дошкольное учреждение откроется на поселке Котовского.

В ближайшем будущем в Одессе планируются строительство и восстановление других детских учреждений.

Автор: Ольга ФРОЛОВА

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015