ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Помещение «Измаил-Хлеб» — на приватизацию
23.08.2011 / Газета: Уездный телеграф / № 34 / Тираж: 3900

При рассмотрении вопроса о дополнении в перечне объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации, который выносится на рассмотрение сессии, между членами исполкома на последнем заседании развернулась дискуссия. Предметом спора стало помещение целостного имущественного комплекса КП «Измаил-Хлеб» по улице Ивана Франко, 10.

- Имеет ли смысл включать в список объектов на приватизацию помещение в административном здании? — высказал свои сомнения член исполкома Виктор Слепнев. — Я думаю, никому не придет в голову продавать помещения в здании исполкома?

Несколько членов исполкома его поддержали. Ведь в этом же здании размещаются отделение Пенсионного фонда и управление труда и социальной защиты. Вполне вероятно, что ПФ потребуется расширение, а площади в этом здании уйдут в частные руки.

Как пояснил городской голова, сегодня имущественный комплекс сдан в аренду, но его использование в аренде нецелесообразно. Для изготовления более дешевого хлеба частнику необходимо новое дорогостоящее оборудование, но вкладывать деньги в чужое помещение частник не будет. Ожидаемые поступления в бюджет от приватизации — порядка 400 тысяч. Кроме того, как пояснил начальник ФКИ Сергей Переверза, помещения пекарни уже непригодны под размещение социальной службы — это производственные площади, для переоборудования потребовался бы дорогостоящий ремонт. Хотя несколько членов исполкома остались при своем мнении, большинством данный объект внесен в перечень объектов, подлежащих приватизации.

Автор: Наталья МИХАЙЛОВА

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013