![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Проект расширения сухого порта презентован в Одесском порту
06.09.2011 / Газета: Морская правда / № 35(304) / Тираж: 5000
Проект расширения сухого порта и план функционального развития города презентован в Одесском порту представителями проекта «USAID ЛИНК». Об этом пишет ИА «Контекст-Причерноморье». Как отметил инженер и экономист проекта «USAID ЛИНК» Радим Гилл (Чехия), что это не проект, это не план действий на завтра — это стратегическое видение, один из вариантов стратегического видения будущего развития. «Почему мы это делаем? Потому что мы уверены, что развитие сухого порта, развитие Одесского порта и развитие города Одесса очень тесно связаны друг с другом и их совместное развитие в одном направлении может создать очень хорошую синергию. Кроме того, подготовка заболоченных территорий (поля орошения, — Ред.) будет требовать больших усилий, больших материальных вложений, для того чтобы осушить их и подготовить их к застройке. Поэтому мы считаем, что только совместная работа и серьезные вложения помогут реализовать этот вариант развития. Данная презентация, данный отчет и данные предложения не являются обязательными — это просто один из альтернативных путей развития с точки зрения наших экспертов», — сказал Р. Гилл. Проект Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК) является специализированным проектом в сфере экономического развития, нацеленным на усиление конкурентоспособности регионов и территорий через совершенствование регулирования предпринимательской деятельности, повышение продуктивности предприятий, увеличение стратегических инвестиций со стороны инновационно-ориентированных фирм, укрепление отраслевой кооперации, эффективный рынок земли и совершенствование национального законодательства в поддержку этих компонентов усиления конкурентоспособности. Работа проекта сосредотачивается на создании и внедрении стратегических планов повышения конкурентоспособности в экономических регионах по всей стране, содействии развитию конкретных региональных секторов промышленности, которые имеют большую вероятность достижения успеха, и реформировании законодательной базы для обеспечения беспрепятственной торговли, рациональных государственных закупок, земельной реформы и регуляторной эффективности. Мерилом для оценки конечного успеха и «USAID ЛИНК» является увеличение количества рабочих мест и объема частных инвестиций в территориальных громадах-партнерах проекта. Автор: Морские бизнес-новости Украины
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.027 |