![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Дому с ангелом» — 15!
15.09.2011 / Газета: Юг / № 61(15904) / Тираж: 122306
Одесский детский реабилитационный центр («Дом с ангелом», как его называют одесситы) отметил свое пятнадцатилетие. Здесь лечат патологии центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, тяжелые поражения речи. Руководство центром осуществляет благотворительный фонд «Будущее» во главе с Борисом Давидовичем Литваком. «За время работы «Дом с ангелом» стал такой же визитной карточкой Одессы, как Оперный театр и Потемкинская лестница, — сказал председатель Одесского областного совета Николай Пундик на праздничном концерте в филармонии. — В основе результативной работы, направленной на заботу о здоровье детей, — активная жизненная позиция его основателя и бессменного директора Бориса Давидовича Литвака, вложившего в свое детище не только опыт, знания, но и душу. Его безграничная преданность делу, завидные организаторские способности, неиссякаемая энергия и дар убеждения позволили вовлечь в это благородное дело и сделать своими союзниками многих и многих людей». За время работы в реабилитационном центре получили помощь более двадцати двух тысяч детей. Врачами освоены и успешно применяются многие новейшие реабилитационные и лечебные практики. При центре также построены и функционируют два современных и важных комплекса: компьютерный центр, где дети получают социальную реабилитацию и обучаются актуальным профессиям, и пансионат, там дети вместе с родителями могут проживать и питаться во время курса лечения. По мнению основателя и руководителя центра Бориса Литвака, из множества достижений «Дома с ангелом» самым главным является то, что за все время существования удалось сохранить «идею в чистоте», то есть оказывать медицинские услуги совершенно бесплатно. Губернатор Эдуард Матвийчук вручил награды Кабинета министров Украины и Одесской областной государственной администрации. «Дело даже не в том, что сегодня отмечается пятнадцатилетие благотворительного фонда «Будущее». Дело в том, что по инициативе Бориса Давидовича Литвака эта организация занимается служением больным детям. Это демонстрация того, что в наших душах есть милосердие, что мы не забываем о необходимости оказывать поддержку ближнему, тем, кто нуждается в нашей помощи. Литвак — это тот человек, который несет на себе крест помощи людям, детям, и я хочу от всего сердца пожелать ему здоровья и заверить, что власть будет поддерживать его инициативу», — сказал Эдуард Матвийчук. Коллектив редакции газеты «Юг» присоединяется к многочисленным поздравлениям. Желаем Борису Давидовичу Литваку, сотрудникам центра самого главного — здоровья! И огромное им спасибо за Великое дело, которое вершится на наших глазах. Любим и гордимся вами! «Не отказывай в благодеянии, когда рука твоя в силах сделать это». Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |