ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Odessa JazzFest’ 2011
15.09.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 137(9465) / Тираж: 10407

В Одессе с 23 по 25 сентября пройдет Международный джазовый фестиваль, проводимый под патронатом губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука и при поддержке управления культуры облгосадминистрации. Генеральный информационный партнер фестиваля — «Мэйл.ру Украина».

Каждый вечер на сцене Украинского театра будут представлены три проекта из трех стран мира. Музыканты 7 проектов впервые выступят в Украине. На звание хэдлайнера фестиваля претендуют сразу три проекта: квартет Абрахама Бёртона (США), «Jazztett» Бернара Струбера (Франция) и трио Артура Дуткевича (Польша). Впервые в Одессе выступят джазовые музыканты из Бразилии (Фабиано Чагас) и Японии (Квартет Юко Окамото). Всего в фестивале примут участие музыканты из девяти стран мира.

Кредо фестиваля Odessa JazzFest — открывать публике новые имена. Группы, впервые выступившие в Украине на джазовом фестивале в Одессе, становятся популярными у украинского слушателя и с успехом выступают на других площадках. Именно в Одессе состоялось первое украинское выступление швейцарского проекта Ника Бёрча «Ronin Music» — в этом году музыканты дадут концерт в Киеве. В 2010 году на джазовом фестивале в Одессе впервые в Украине выступил ультрасовременный джазовый проект «Plaistow», который в этом году примет участие в фестивале Jazz Koktebel.

В 2011 году Odessa JazzFest откроет для публики два проекта молодых японских и французских джазменов — «Fabien Mary Trio» и «Yuko Okamoto Quartet» — и надеется, что их гастрольная судьба в Украине сложится не менее удачно.

Как всегда, на фестивале прозвучат спонтанные джазовые импровизации от президента фестиваля одесского пианиста и композитора Юрия Кузнецова, который выступит с японским квартетом Юко Окамото.

14 сентября в арт-центре «Маркoff» (Троицкая, 7) открылась приуроченная к проведению фестиваля выставка джазовых фотографий. В экспозиции — работы известных в Одессе фотографов Елены Ивановой и Александра Гевелюка.

Подробнее о программе фестиваля — в следующем номере.

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015