ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Слабоволие и трусость власти
17.09.2011 / Газета: Юг / № 62(15905) / Тираж: 122306

Мэр Одессы Алексей Костусев «под надуманным предлогом пытается помешать проведению референдума о его отставке», заявил глава секретариата областной организации партии «Фронт змін» Александр Остапенко.

В ходе пресс-конференции он рассказал, что 16 сентября во Дворце культуры им. Леси Украинки должно было бы состояться собрание городской громады по поводу референдума. Предполагалось, что участники сформулируют вопрос, с которым намерены обратиться к одесситам, а также выдвинут инициативную группу по сбору подписей за проведение референдума, передает ИА «Вікна-Одеса».

А. Остапенко сказал, что договор аренды зала был заключен за месяц до намеченного собрания, оплата внесена. Были выполнены и все требования к проведению таких мероприятий — вплоть до организации дежурства машины «скорой помощи» и пожарных.

Городские власти же «проявили слабоволие и трусость» и сделали все, чтобы не допустить проведения собрания. По данным А. Остапенко, руководству ДК под угрозой увольнения коллектива и закрытия учреждения приказали отказать «Фронту змін» в аренде зала. В среду руководство областной организации партии получило письмо от администрации учреждения, в котором говорится, что проведение собрания невозможно из-за аварийного состояния потолка в зале. Однако в том же зале проходят детские концерты. «Очевидно, городская власть заботится об оппозиции больше, чем о детях», — пошутил А. Остапенко.

По его словам, собрание переносится на 23 сентября, в Одесский культурный центр на ул. Василя Стуса. Остапенко отметил, что это частное помещение, и его владельцы заверили, что ни при каких условиях не допустят срыва мероприятия. Он подчеркнул, что партия «Фронт змін» готова к тому, что власти будут оказывать давление и пытаться не допустить проведения референдума.

А. Остапенко сообщил, что «Фронт змін» заключил соглашение о сотрудничестве в проведении референдума об отставке городского головы Одессы с четырьмя политическими силами: партиями «За Украину!», «Собор», Украинская народная партия, «Батьківщина». Он подчеркнул, что организаторы «готовы пойти до конца» и оспаривать возможные действия властей в судебных инстанциях всех уровней.

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019