ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Правая рука» Костусева два месяца проведет в Лукьяновском СИЗО
26.09.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 212(3912/25307) / Тираж: 9000

У Юлии Тимошенко — соседи из Одессы. В субботу по решению суда под стражу взяли заммэра Одессы Николая Ильченко и руководителя коммунального предприятия города Олега Кухтея.

По иронии судьбы задержали Ильченко именно в тот день, когда он замещал мэра Одессы. Алексей Костусев уехал в командировку.

В четверг ночью в Одесский горсовет ворвалась столичная милиция, перевернула вверх дном кабинет вице-мэра (вскрывали даже потолки и панели стен). Николаю Илчьенко стало плохо, и ему вызвали «скорую». Но медики, кроме ОРЗ, у него ничего не обнаружили. Через какое-то время на территории морвокзала взяли Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка. Всех троих на следующий день отвезли в Киев, где судьбу задержанных должен определить суд.

В МВД отмечают, что работники антикоррупционного бюро УБОПа разоблачили участников преступной группы с коррумпированными связями, которые требовали взятки за предоставление в аренду пляжей на побережье Черного моря в Одессе.

- Руководитель «Побережья» при помощи депутата горсовета получал взятки от предпринимателей, которые работали на пляжах Одессы, — отмечают в ведомстве. — Часть полученных денег передавалась заместителю мэра, который предоставлял разрешения и подписывал соответствующие распоряжения относительно оформления аренды.

В субботу Печерский райсуд Киева постановил, что чиновники — Ильченко и Кухтей — два месяца пробудут в

СИЗО. Депутата Гоцуляка отпустили под подписку о невыезде. Всего в этом деле фигурируют 11 эпизодов вымогательств в крупных размерах. Возможное наказание — до 10 лет тюрьмы.

Алексей Костусев уже назвал происходящее провокацией, которая выгодна его политическим противникам.

- Дело в том, что Ильченко — наиболее эффективный работник мэрии. Насколько мне известно, денег у него не нашли, и все, что есть у правоохранителей, — это только предположения, — прокомментировал «КП» ситуацию один из сотрудников мэрии, не пожелавший назваться. — У нас думают, что это сведение личных счетов.

Автор: Дмитрий ПОКРОВСКИЙ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015