![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр рассказал, как договаривается с «Нафтогазом»
30.09.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 216/39(3916/25311) / Тираж: 9000
Заседание исполкома было лаконичным В начале глава управления образования Валерий Щупарский предложил выделить премии 11 учителям на сумму 26,5 тыс. грн. и присвоить им почетное звание «Лучший педагогический работник». Затем решали вопросы здравоохранения. Чиновники предлагают внести изменения в Устав «Городского психиатрического диспансера» и создать на его базе отдельную наркологическую службу. Также исполком поддержал решение о перепрофилировании городской больницы № 7 в амбулаторно-поликлиническое заведение. Уже на брифинге после заседания мэр Алексей Костусев рассказал о возможном повышении стоимости билета в электротранспорте. Напомним, с 1 ноября планируется ввести плату за проезд в размере 1,5 грн. – Этот тариф в нашем городе один из самых низких, – говорит он. – Повышение не коснется льготников. Также мэр рассказал, что ведет переговоры с НАК «Нафтогаз Украины» по поводу сокращения долга города за газ, который на сегодняшний день составляет 400 млн. грн. – Обсуждается вопрос передачи «Нафтогазу» теплосетей вместе с долгами, и таким образом существенно уменьшится задолженность города, – заявил Алексей Костусев. Кроме того, ведутся переговоры с бизнесменом Дмитрием Фирташем по поводу долгов перед банком «Надра», который ему принадлежит. Город брал кредиты в этом финучреждении под залог недвижимости. – Прогресс в переговорах есть, – заверяет мэр. – Как Фирташ заинтересован в получении средств, так и город заинтересован в том, чтобы не расставаться с этой недвижимостью. Пожаловался Костусев на политических оппонентов, которые копают под него и только мешают работать. – Не так давно распространили ложную информацию о том, что мне выделили муниципальную помощь в размере 1 млн. 400 тыс. грн. Затем об этом доложили первым руководителям страны, а потом мне пришлось объяснять, что это не так, – отмечает мэр. – Недавно решил я на два дня слетать на консультацию к врачу. Поверьте, она была мне необходима, так как у меня возникла страшная аллергия. Когда я вернулся, узнал, что появилась информация о моем задержании на границе. Что мне делать – работать или все время оправдываться? Это отнимает силы. Если кто-то думает, что вышибет меня из колеи, или что я запаникую – не дождутся. У меня с нервами все в порядке и с волей тоже. Я буду делать то, что делал и раньше: буду работать над решением проблем города. Автор: Жанна Жукова
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |