![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Чеченцам не нравится чрезмерный интерес со стороны украинских властей.
15.10.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 229(3929/25324) / Тираж: 9000
Представители диаспоры пожаловались на одесских милиционеров парламентариям Чеченской республики. Одесские милиционеры продолжают искать возможных сообщников ликвидированного в начале месяца чеченского бандита Аслана Дикаева. Прежде всего, проверяются его возможные связи с представителями чеченской диаспоры города. Разумеется, последним такое внимание правоохранителей не очень нравится, о чем они сообщили заместителю председателя парламента Чеченской республики Идрису Усманову, который недавно прибыл в Одессу. Усманов присоединился к разросшемуся в последнее время числу критиков украинских силовиков. Дескать, мало того, что живым киллера не взяли, хотя могли, так еще и на законопослушных граждан знакомство с Дикаевым повесить пытаются. – Подозревая кого-то в связях с бандой Дикаева, правоохранители могут даже подкинуть кому-то наркотики, – заявил Идрис Усманов. – Этническая принадлежность не может повлиять на становление преступника. Бандиты не имеют национальности и вероисповедания. Они есть везде. Большинство представителей чеченской диаспоры в Одессе – мирные законопослушные граждане. Политик подчеркнул, что не собирается такими выпадами давить на следствие, а просто хочет сам разобраться в случившемся. Более того, он сомневается в том, что Аслан Дикаев и его друг Хасан Хадисов действительно проникли на Украину с территории Чечни. – Для нас информация, которая появилась в СМИ изначально, стала новостью, – продолжил он. – Сейчас мы выясняем, насколько она соответствует действительности. В Украину же парламентарий прибыл для того, чтобы урегулировать накалившиеся в последнее время межнациональные отношения. – Для нас принципиально важной целью поездки является призыв своих соплеменников, которые здесь живут, чтобы они уважали законы, традиции, культуру народов, которые населяют данную территорию, а также предпринимали все усилия, чтобы углублять свою интеграцию в эту общественно-политическую среду, – сказал Идрис Усманов. Автор: Александр Жуков
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |